Запеканка из картофеля и капусты
100 г картофеля, 100 г рубленой капусты, соль, немного молотых сухарей, 1 ст. л. масла.
Сварите отдельно в соленой воде 100 г картофеля и 100 г рубленой капусты, перемешайте, посолите. Положите полученную смесь в сотейник, хорошо смазанный маслом, сверху положите 1 ст. л. масла маленькими кусочками. Посыпьте просеянными сухарями и покройте промасленной бумагой. Запекайте в духовке 30-35 мин.
Прочее кулинарное
Поскажите простой и вкусный рецепт запеканки =)
В творог добавить 1 яйцо, изюм, сахар, щепотку соли, немного манки, соду гашеную лимонным соком, перемешать, выложить в форму, смазать сметанкой и запекать до готовности.
Готовите фарш, обжариваете мелко нарезанный лук до золотистого цвета, отдельно отвариваете картофель, потом картофель превращаете в пюре (не добавляя молока) , потом выкладываете слоями: картофельное пюре-фарш с луком -пюре-фарш с луком и т. д, смотря какое у вас кол-во картофеля с фаршем .Поливаете соусом :сметана+тертый сыр+зелень и в хорошо разогретую духовку!
Отварить макароны (спагетти или крупные -мелко порезать, лучше всего получается из вермишели) . Вбить в макароны 2 яйца, а остальное добавлять на любителя (грибы, колбаса, креветки, оливки, помидоры, майонез, кетчуп, специи ). Для того, чтобы форма запеканки была крепче, добавить немного тертого сыра. Все перемешать и запекать в духовке, пока не появится золотистая корочка при темп. 200 гр
Необходимые продукты:
грибы сушеные - 100-200 г
свинина жирная - 100 г
лук - 2 головки
яйца - 5 шт.
молоко - 4 ст. ложки
соус острый
соль, перец
Способ приготовления рецепта:
Рубленные грибы, сало и лук тушат до готовности, затем охаждают. Добавляют взбитые яйца и молоко. Смесь перекладывают в смазанную жиром форму, запекают, пока она полностью не пропечется и слегка не подрумянится.
Подают в горячем виде с отварным картофелем и тушеными овощами
http://www.coobook.ru/vtoroe/zapekanki/
грибы сушеные - 100-200 г
свинина жирная - 100 г
лук - 2 головки
яйца - 5 шт.
молоко - 4 ст. ложки
соус острый
соль, перец
Способ приготовления рецепта:
http://www.coobook.ru/vtoroe/zapekanki/
Картофельная запеканка. Отварите картофель в кожуре, остудите, почистите, порежьте вдоль на кусочки толщиной в 5 мм. Выложите в форму слоем, сверху начинку (можно мясной фарш с жаренным луком, либо грибной фарш) , сверху слой картофеля. Залейте соусом (1 яйцо, сметана, майонез, посолить, поперчить, добавить специи, все взбить) , сверху посыпьте тертым сыром. Поставить в духовку для запекания. Приятного аппетита.
Отварить любые макаронные изделия. Пожарить грибы. Нарезать ветчину или копчёно-варёный окорок, постную грудинку, вплоть до копчёной колбасы. Натереть сыр. В форму смазанную маслом, выложить половину макарон, на них грибы, сверху ветчину, залить сметаной, засыпать сыром, выложить вторую часть макарон и повторить слои. Поставить в духовку.
Смешать майонез со сметаной, натереть сколько не жалко сыра, вбить сырое яйцо и развести массу молоком, кефиром или просто водой до состояния теста на оладьи. В форму выложить слой филе любой рыбы, лучше малокостной, залить этой массой и запечь минут 30-40
кусок парной свинины запекаешь в сыре, немножко шпината - отличная запеканка !!!