Прочее кулинарное

Поскажите простой и вкусный рецепт омлета =)

[Moew] Котэ
10 яиц (отборных)
0,5 л молока
1 ч. л. соли
1 ст. л. сливочного масла для смазки формы
В глубокую миску вылить молоко.
Вбить яйца, добавить соль.
Хорошо размешать, не взбивая
Смесь вылить в смазанную форму и поставить в предварительно нагретую до 200 градусов духовку.
Запекать 30 минут. Старайтесь не открывать духовку, особенно первые 15-20 минут.
Я делала на 6 яиц (были не отборные, так что приравняла к пяти) . Соответственно молока было 250г, и 0,5 ч. л. соли
Людмила Чечеря
Лучший ответ
На сковородке обжарить репчатый лук (чуть-чуть) , порезать помидор и добавить к луку, когда сок помидора выпарится, добавить любую колбасу или что-нибудь мясное (по опыту-лучше всего варено-копченая колбаска) , немного обжарить и залить яйцами, сверху посыпать зеленью и тертым сыром. В общей сложности время приготовления занимает 10-15 минут.

Можно по-другому. Куриное мясо (обжареное), сверху полосочками порезаную ветчину и сыр, посыпать приправками. Залить яйцами, взбитыми с майонезом и зеленью и.. в духовку...
Омлет с ветчиной и помидорами
* 200 г ветчины
* 200 г помидоров
* 4 яйца
* 200 мл молока
* 150 г лука
* 1 чайная ложка муки
* соль
* перец
* растительное масло

Лук мелко покрошить.
Ветчину нарезать кубиками или соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить ветчину, обжарить.
В форму для запекания выложить ветчину (у меня форма диаметром 20 см) .
На ветчину выложить помидоры.
Яйца взбить с солью и перцем.
Добавить муку (мука добавляется для того, чтобы омлет был пышным) , хорошо перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Вылить яично-молочную смесь.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать в течение 20-25 минут.
Ирина Часова
яйца молоко посоли чуть муки чуть на кончике ножа сода и взбиваем ..можешь добавить от себя что хочешь.. можно в разогретой духовке приготовить или на сковороде под крышкой.. можно на сале или слив масле.
Anna Chip