Прочее кулинарное

что приготовить на стол к дню рожденичя

праздничный столhttp://kuking.net/t14.htm
http://www.kedem.ru/menu/menuweek/menudinner/
Продовольственная корзина:

Напитки

200 мл водки, 300 мл лимонада, 3 бутылки сухого красного вина (рекомендуется к медальонам, 250 мл вина пойдет для приготовления блюда) , 12 бутылок пива (рекомендуется к закускам с творожной пастой) , 6 бутылок минеральной воды, 3 бутылки сока, 1-2 ст. л. сливовой настойки.

Рыба и мясо

250 г филе копченой форели, 8 вареных очищенных креветок, 16 тонких ломтиков бекона, 1,5 кг свиной вырезки.

Молочные продукты

600 г свежего жирного творога, 300 г сметаны, 600 мл сливок, 3-4 ст. л. молока, 6 ст. л. сливочного масла, 1 кг ванильного мороженого.

Фрукты, овощи, зелень

5 луковиц, по 1 небольшому стручку желтого и красного сладкого перца, 1 стебель зеленого лука, 1 кг брокколи, 3 зубчика чеснока, 3 веточки простой петрушки, 32 листика шафрана, 3 веточки мяты, 5-6 лаймов, 1,5 кг мороженых слив.

Из запасов

1 пакетик ванильного сахара, 1 палочка корицы, молотая корица, тертый мускатный орех, 600 мл мясного бульона (можно из кубиков) , 2 л овощного бульона, оливковое масло, кетчуп, томатный сок, соль, перец, лимонный сок, сахар.

Кроме того

500 г замороженной малины, 1 пакетик ванильного сахара, 3 гвоздики, 100 г коричневого сахара, 1 ч. л. тертого хрена, 100 г очищенных грецких орехов, 2 ст. л. оливкового масла, 750 г зеленой лапши, 500 г зернового хлеба.

План действий:

Накануне:

Закупить продукты и напитки, приготовить и охладить аперитив, приготовить суп-пюре из брокколи, подготовить свиную вырезку и сливовый компот.

В день прихода гостей

Утром
Подготовить и поставить в холодное место творог для пасты.

Незадолго до прихода гостей
Смешать и разлить по бокалам аперитив. Нарезать хлеб, приготовить творожные пасты, разогреть суп и креветки, взбить сливки для супа, поставить на огонь воду для лапши, нагреть духовку, взбить сливки для десерта.

После прихода гостей
Украсить суп и десерт, поставить медальоны в духовку, отварить лапшу, приготовить соус.
Aizirek Baymurzaeva
Лучший ответ
Я обычно на горячее делаю манты или перцы фаршированые, а салаты каждый раз стараюсь новые делать, так интереснее, пользуюсь вот этим сайтом, ни разу не подвёл!! !http://www.say7.info/
Anna Kvit
горячее-тушеное мясо с овощами, салаты
Водки, ну и котят! ))))
картошку отварную, мясо кусками отдельно, белокачанную соленую капусту, огурчики, грибочки, водку налить в большие зеленые бутыли и на всякий случай держать пельмени. Купеческий праздник. Возни с приготовлением мало, а буженины кусок с картощкой горячей под водочку с хреном да с огурчиком любой оценит.
У самого слюни потекли пока писал. Пойду съем чего нибудь.
зависит от возраста празднующих, ну и от ментолитета
Татьяна Дд
главное колектив. . а что на столе - то не важно=)))