Прочее кулинарное

Почему в СССР продукты были более натуральные?

Потому что тогда еще были колхозы, совхозы, которые поставляли натуральные продукты мясо, молоко, птицу и т. д. а сейчас все привозное, всего полно, что хочешь покупай. А раньше ничего не достать было, ездили в Москву автобусами и электричкой чтоб закупить колбаски, масла, сырку и т. д. Было трудно достать Зато было все вкусненькое и натуральненькое. А теперь всего завались а все г.... такое что у нас кошка сосиски и колбаску не ест и тушенку не всякую (от них и мяском то не пахнет) . А какие были пельмешки, объеденье. А теперь что? тесто и кусок не пойми чего ни вкуса ни радости. В общем я еще пожила в то счастливое время. Все равно при Брежневе было лучше.
Юлия Мижеева
Лучший ответ
Тогда все заводы и фабрики государству принадлежали, а теперь частным лицам, которые, при отсутствии надлежащего контроля, готовы кормить потребителя любым дерьмом ради собственной выгоды.
С химией была напряженка!
Sымб@t Mейr@мov@
были колхозы и совхозы, а теперь все поля травой заколосились
Елена Ядевич
нанотехнолоий не было
Ольга Ивчик
жизнь была другая, своё сельское хозяйство живо было....
Светлана Шерер
Потому что пищевая химия тогда не достигла современных высот ни у нас ни на Западе
Юлия Ефимова
натуральные в то время были дешевле...
Анна Имаева
да потому что, кроме натуральных хлеба, молока, мяса и масла никаких продуктов больше не было
Елена Лыткина
Потому что экономили на химии.
Приглашаю в Ашан - там, ЧСХ, натуральный MDD/EPR является зачастую самым дешёвым и вкусным вариантом.
Разве было тогда такое обилие продуктов? ! А на все те, которые были,
существовал ГОСТ и Отдел технического контроля-ОТК, который отвечал за качество продукции. Да и совесть у производителя была.
Не только продукты, но и люди были более натуральные
Diana Tleuberlina
Время было другое.
Раньше не было такого большого выбора и старались делать все качественно.
Да и не было всякой химии, которая есть сейчас.
)))) ******
Во времена СССР продукты питания изготовляли из местновыращеного материала, а теперь - из заграничного. Так легче зарабатываются деньги. Поля под котеджи, фермы под склады. Всё продам, а импортное-куплю. Голова не болит и с чиновниками не надо спорить. Для выращивания скота нужны пастбища, а их застроили. Зато химия развивается очень быстро. В СМИ только и говорят "это есть нельзя, а это пить нельзя"-скоро и дышать нечем будет.
Юлия Ершова
Магазины были пустые ели все свое с подворья с огорода
Katya Фурса
за качеством продуктов больше следили
Юлия .....