Прочее кулинарное

Почему в СССР были более качественные продукты питания ?

работала санэпидемстанция, ветконтроль, была госинспекция по хлебопродуктам и горе к примеру тому завхозу в детском саду, если придет сан врач, и обнаружит в холодильнике молоко с неправильным сроком годности или яйца-плюс постоянные проверки людей-кто соприкасался с продуктами
Надежда Симонян
Лучший ответ
Был ГОСТ и контроль
Cаша Авдонат
химпромышленность была не так развита
Лилия Марченко
пальмового масла было мало, оно все шло на изготовление мыла
Елена Бирючева
Светлана Кононенко зато был маргарин и использовался везде вместо масла
Соблюдали технологии, рецептуру, контроль. Ну и химия была на другом уровне, не было столько добавок.
следили за этим
Потому что о людях думали.
Дина Гейн
в СССР был прокисший творог, ржавая селедка и мослы вместо мяса не прилавке магазинов. молоко прокисало меньше чем через 24 часа в холодильнике, есл он у кого то был. до конца семидесятых мало у кого был холодильник. сметана в магаз была жидкая, разбавленая, свежих кур, печенки и языков было не найти, а о том, чтоб выбрать антрекот или длинную мышцу нечего было и мечтать. никто о таком мясе и не слыхивал.
Настя Тежик
Это вам приснилось, видимо :)
Ирина Моторина
потому что их было мало и хватало не всем.
а теперь много хватает, но некачестенное.
Можно сделать только качественное, но получать будут только чиновники и богатеи
ну не надо натягивать сову на глобус.. такое rовно ели что мама не горюй
Ка
Катюшка_Love***
был коммунизм
...почему...

Только по одной причине: вы, НЕ живя в то время, верите таким же дебилам.
Надежда Браун
Это не правда. Вернее, не совсем правда. Вряд ли Вы поймете, что я имею в виду, но с таких позиций до революции, да и в неолите, питались гораздо более качественной пищей. А вот жрать студень советского производства, который тогда бабушки-пенсионерки покупали, сейчас последний бомж не станет, да и суповые наборы по талонам тоже никому нафиг не нужны.
Лейсан Хисматуллина суповые наборы прекрасно покупают. Из мяса суп варят только дуракию. бульона варится из кости.
а до революции питались более качественной пищей. а вот при большевиках годами голодали.
Прислали в село в нашей области морячка-большечика руководить колхозом. 50000сячники что ли...
Первым делом он велел не сеять хлеба, а все поля засадить морковью. Потому что морковь нужнее партии.
Но
1) хлеб убрать можно. а столько моркови не выкопать руками. да и тракторами тоже.
2) морковь зимой жрань не станешь. И село зимой вымерло от голода.
Кто виноват? Глупый моряк, или тот подлец, кто его послал руководить сельским хозяйством?
Потому что не нормировалось количество усилителей вкуса и всяких улучшителей.
Зоя Жубанова
Чушь. Я зацепил эту помойку в детстве. Там был только тухляк да антисанитария.
Саша Фидлер
а были?))) у нас-не было
Ольга Кальсина я родился в 62м ...1962м))) мама рассказывала что в Рязани за молоком-огромные очереди. и за хлебом были. мясо и прочее стоило очень дорого
Ольга Кальсина основной продукт питания-картошка
Были не раньше более качественные, а сейчас Обама их портит, чтобы россиянам тяжелее жилось
Светлана Андриевская Поливая их своим дерьмецом.
Ты там жил? Там было гадость а не продукты и то там были талоны