Прочее кулинарное

хочу шашлык. Поделитесь, пожалуйста домашними рецептами шашлыка, простыми и доступными. Спасибо

Шашлык на молоке

Это один из моих любимых рецептов, попробуйте приготовить шашлык по этому рецепту, Вы останетесь, очень довольны.

*2 кг свиной вырезки (битка) ,
*2 большие луковицы,
*500 г молока,
*1/2 лимона,
*перец черный молотый, соль, лавровый лист.
Мясо нарезать ломтями, шириной 1,2-1,5 сантиметра, желательно чтобы возле каждого куска мяса была небольшая косточка. Лук натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку. С половины лимона выдавить сок, немного цедры лимона порезать соломкой (но не всю цедру) . Мясо уложить в глубокую посуду, посолить, поперчить, добавить подготовленный лук, лавровый лист, сок лимона и цедру все хорошо перемешать, залить молоком, все перемешать и поставить в прохладное место для маринования.
Поставить для маринования минимум на 4 часа, но лучше на ночь.
При жарке можно поливать сухим белым вином.

Приятного аппетита!

Майонезный шашлык

Это один из "быстрых" рецептов.

Кусочки мяса посыпать солью и приправой для шашлыка, добавить нарезанный кольцами лук и щедро залить майонезом (1 пакет майонеза на 1 кг мяса) . Курятине и молодому мясу достаточно мариноваться один час.
При жарке поливать сухим белым вином.

Приятного аппетита!
Натали Фирсова
Лучший ответ
порезать мясо залить кефиром добавить немного кетчупа и специй если времени нет в маринатор а так 4 6 часов и на угли
Катеріна Хомюк
Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
Надо: 2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Готовим: 1. Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. 2. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. 3. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.

Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
Ксю Ксю
порезала поперчила и добавила приправы для шашлыка! ! И засыпала большим количеством резанным репчатым луком! Это с вечера и поставила на холод! 1 мая на природе перед жаркой солю и сбрызгиваю лимонным соком! Шашлык можно кушать губами! Мясо буру в основном крестец свиной. кто любит мясо пожирнее берите ошеек!
Ирина Васик
vino, maionez(s 4esnokom) ili uksus+ spetzii.zamo4it na no4'
ili prosto krilishki kurinie -super
Мария Фатеева
На 3-4кг. мяса 3 пакета приправы "5 поворят" или др. спец приправы для шашлыка, 0,7-1кг. лука кольцами, 100гр. подсолнечного масла, соль по вкусу оставить на 3-4 часа на холоде и можно готовить