Баночка печени трески
1 небольшая луковица
2 вареные картофелины
4 вареных яйца
100 г сыра
майонез
Это великолепный праздничный салат. Печень трески в сочетании с сыром придают ему оригинальный насыщенный вкус. Готовится слоями, но на каждый день можно просто смешать ингредиенты в глубокой миске, как винегрет (печень трески и яйца нарезать кубиками) .
Размять вилкой печень трески, выложить на блюдо равномерным слоем. Лук мелко порезать, высыпать на печень. Вареный картофель нарезать кубиками, выложить на лук, полить одной-двумя столовыми ложками масла, оставшегося от печени. Затем выложить слой порубленых белков, сверху посыпать тертым сыром. Смазать майонезом, посыпать желтком. Можно в процессе приготовления каждый слой смазывать майонезом по вкусу.
Прочее кулинарное
Поделитесь пожалуйста проверенным! рецептом салата, из печени трески. Спасибо.
С яйцом нарубить и все.
салат Мурманск
яйцо - 3 шт. (вареные)
картофель -2 шт. (средние, вареные в мундирах)
морковь-1 шт. (срендняя, вареная в мундирах)
лук (репчатый) -1 шт. (средняя)
печень трески - 120 гр.
майонез -230 гр.
соль- по вкусу
для красоты можно слоями выложить
яйцо - 3 шт. (вареные)
лук (репчатый) -1 шт. (средняя)
печень трески - 120 гр.
майонез -230 гр.
соль- по вкусу
для красоты можно слоями выложить
Картофель, яйца и морковь отварить до готовности. Картофель почистить, нарезать кубиками или же просто порубить ножом (что я и сделала :)).
Морковь почистить, натереть на крупной терке.
Яйца очистить и натереть на крупной.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук-порей нарезать колечками.
С печени трески слить масло, печень размять вилкой.
Смешать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы. Если необходимо, посолить. Заправить майонезом и 2 ст. л. масла от печени трески.
Приятного аппетита!
Яйца очистить и натереть на крупной.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук-порей нарезать колечками.
Приятного аппетита!