Прочее кулинарное

Как вы делаете шашлык? Подскажите несколько оригинальных рецептов

Мясо нарезаешь кусками в полкулака размером. Лук режешь или кольцами, или мелко. Лук кладешь в миску или кастрюлю (обязательно эмалированную) , жмякаешь руками, чтоб пустил сок, добавляешь мясо, черный перец молотый, перемешиваешь. И по обстоятельствам: если нужно, чтоб быстро замариновался - под гнет, если неважна скорость - то так. И ставишь в прохладное место. Это самый простой рецепт. А теперь, то же самое, но заливаешь:
или кефиром;
или вином сухим;
или сметаной;
или минералкой с газом;
или гранатовым соком;
или лимонным соком;
или просто майонезом;
или аджикой натри.
Выбирай! Вкусно все!
И еще не соли шашлык сразу! Мясо станет сухим. Лучше за полчаса - час до приготовления посоли и перемешай.
Даша Новоселова
Лучший ответ
вы спрашиваете именно оригинальный. Вчера была в гостях у соседей-французов. Они просто тупо купили говядину, порезали, чуть посолили и сделали барбекю. Я попробовала - говорю: мне не нравится мясо непрожаренное. Хозяева: жалко такое хорошее мясо довести до готовности, надо оставлять сыроватым, чтобы чувствовать вкус этого мяса.
Знакомая на днях прислала несколько оригинальных шашлыков. Если нужно, завтра найду и вышлю в почту.
Елена Федотова
Наталья Галанина нужно. очень нужно. собираюсь с одноклассницами на пикник и хочется их чем нибудь удивить
мясо, перец, лук, майонез, кетчуп
Астарта
Продукты на 1 порцию: 110 г свинины, 10%-ный уксус, 20 г репчатого лука для маринования, 10 г топленого сала, 25 г зеленого лука, 85 г помидоров или 150 г рисовой каши, 5 г зелени петрушки, соль, перец по вкусу.

Шашлык можно готовить из любой части свинины, но целесообразнее использовать для этого мякоть задней ноги и лопатки, срезав лишний жир, то есть оставляя его на мясе слоем не более 5—7 мм. Предлагаем вам вкусный кулинарный рецепт шашлыка. Для приготовления шашлыка из свинины по этому рецуепту нужно мясо разрезать на куски по 30—40 г.

Мариновать и жарить мясо, как на шашлык из баранины по-кавказски.

Подать готовый шашлык с рисовой, рассыпчатой кашей и поджаренным луком или без риса, с сырым репчатым и зеленым луком, помидорами и лимоном.

Приятного аппетита!
==
=М@ш@ =
=М@ш@ = cooking.wild-mistress.ru.
1. Мясо (курица, свинина) , сок лимона, перец, соль, томатный соус, приправы, лук, помидоры, перец болгарский - выкладываете на решетку для барбекю мясо вместе с овощами. особенно вкусно получаются овощи
2. Мясо, кефир, перец, приправа, лук, соль - жарите как обычно
3. Мясо, майонез, лук, приправы, перец, соль - тоже жарите как обычно
Лучше всего подходят для быстрого шашлыка - это грудинка куриная и свинина))
Знаете, часто покупаешь уже готовый к жарке. самый вкусный шашлык получается если поддержать в Лунном свете, и рано утом на рассвете собрать дрова, и перевязать всё своим чулком, обязательно снятый с правой Ноги, со словами, жарся и пекись мой шашлычок и на искорках томись маринадом не скупись мой любимый шашлычок. Три раза пропойте эту песенку, и Ваш Шашлык будет изумительным, ваш Благоверный оценит ваши кулинарные таланты, и сразу встав на колени, попросит вашей руки и Сердца.