Прочее кулинарное

Как в обычной газовой плите приготовить шашлык?

Шашлык домашний

Баранину разрезать на 16 кусков, залить томатной пастой с вином, посолить, поперчить и смешать с мелко рубленой зеленью от лука. Нарезать стебли лука кусочками по 2 см и положить их в маринад. Мариновать не менее часа в теплом месте. Насадить на каждый шампур 4 кусочка мяса и лука. Смазать постным маслом и запекать в духовке 25' при температуре не ниже 250°.

500 г мякоти седла или зада барашка, 100 г вина, 2 с. л. томата пасты, 500 г лука порея

Фильм http://www.5min.com/Video/How-to-Make-Grilled-Beef-Kebabs-152799763
Свиной http://www.youtube.com/watch?v=UYXJlNmtbnE

Можно дома делать и на углях. Продают разовые мангалы, набитые углем рублей по 100. До 6 смен в духовке выходит по 4~6 шампуров на деревянных спицах. Совсем не пахнет дымом.

Якитори

Замочить деревянные шампуры в воде или маринаде, чтобы не горели. Нарезать курицу кусочками как на шашлык. Надеть на шампуры, по очереди с кусочками перца. Смазать шашлыки лимонным соком, уложить на гриль. Обжаривать 7 минут до готовности. Гарнировать маринованным луком с перцем чили.

2 куриные грудки, 2 сладких перца, 1 лимон
Наталья Гейбович
Лучший ответ
Я жарю на сковородке. Попробуй так: на раскаленную сковородку наливаешь немного раст. масла и выкладываешь шашлык в один слой. Обжариваешь со всех сторон, а в конце надо плеснуть 50г водки или коньяка, отойди подальше - огонь вспыхнет. Запах мяса, почти, как с костра. Совет: для маринования лук лучше не резать, а пропустить его в соковыжималке, за пару часов маринования сок полностью впитается в мясо и у тебя не будет горелого лука.
это сложно будет назвать шашлыком. Попробуйте на гриле
Tatjana Bibina
Тушоное мясо как шашлык
2 кг свинного ошейка
1 кг лука
2 крупных помидора
3 ст л соевого соуса
соль, перец черный молотый по вкусу
Мяско режем кусочка 3х3,лук полукольцами, помидоры дольками.
Добавляем специи-соевый соус, соль, перец все перемешиваем и оставляем отдыхать в холодильник часика на 3.
Затем все выкладываем на протвень и ставим в разогретую духовку на 40 мин на средний огонь, чтобы мясо как бы томилось. Но за 5 мин до приготовления огонь можно прибавить, чтобы поджарилось.
На гарнир холодное пиво.
Мяско получается мягонькое, сочное.
Лидия Федоровна Герасименко Отличный рецепт!! Спасибо!
не получиться шашлык должен на дыму готовиться
вынести ее на улицу, разжечь на ней костер, соорудить сверху мангал и готовить шашлык
Ne Tvoia Kukolka