Прочее кулинарное

блюдо из ревеня самое вкуснющее и необычное напишите

Vera Gardinant
У нас тут это называется кремле.

Ревень почистить и порезать на кусочки. Использовать керамическую посуду для запекания. Помаслить посуду. Бросить на дно ревень, посыпать корицей и щедро-щедро сахаром. А сверху еще такой вот штукой. 1 часть муки, 1 часть сахарного песка покрупнее, 1 часть масла сливочного. Все это растереть в ладонях до консистенции мокрого песка. И высыпать на ревень. Все печь в духовке, пока не подрумянится корочка. Подавать в теплом или холодном виде.
Сверху хрустит, внизу крем.... мням... .

Можно пирог. На дно дно любимое тесто, а сверху все - см выше.

Варенье жиденькое можно сварить, особо классно напополам с клубникой или бананом. Сахар брать желирующий.
Мекисья Его
Лучший ответ
Ничего кроме банального киселя не вспоминается.
Панова Наталья
я оч люблю из ревеня щи и окрошку, а ещё мы его добавляем в варение из паслёна.
Людмила Т
Пирог песочно-бисквитный с ревенем

Для приготовления пирога Вам потребуются:

для песочного теста:

- мука - 2 стакана
- маргарин - 300 г
- сахар - 1/2 стакана
- яйцо (желток) - 1 шт.
- сметана - 3-4 ст. л.
- сок 1 лимона

для бисквитного теста:

- мука - 1/2 стакана
- яйцо - 6 шт.
- сахар - 1/2 стакана
- крахмал - 2-3 ст. л.

для начинки:

- ревень (стебли) - 750 г
- сахар - 1.5 стакана
- вода - 1/2стакана
- цедра 1 лимона

Маргарин перемешать с мукой, добавить сахар, желток, лимонный сок, сметану. Замесить эластичное тесто, скатать его в шар и поместить на холод приблизительно на 1 час. Потом тонко раскатать, выложить на смазанный жиром противень, наколоть вилкой и выпекать в горячей духовке около 20 минут. За это время приготовить бисквитное тесто: белки взбить с сахаром и смешать с желтками, мукой и крахмалом. Когда песочное тесто начнет подрумяниваться, выложить толстым слоем джем из ревеня и залить бисквитным тестом. Выпекать еще 30 минут.

Для джема ревень промыть, очистить нарезать кубиками, залить кипятком, потом слить его и варить с лимонной цедрой в сахарном сиропе до прозрачности. Когда пирог остынет, нарезать его квадратами и посыпать сахарной пудрой.
Assiya Nigmetova
Можно испечь шарлотку. Все как в обычной, вот только вместо яблок - ревень. Попробуйте очень вкусно.
Юля Тетлянова
шашлычок замаринованный под ревнем с водочкой очень ВКУСНО) )