Прочее кулинарное

где больше калорий в гречке или картошке вареной? что лучше кушать чтоб похудеть?

Ольга Костина
Только гречку! Картошку исключить!
M7
Ms.alive 7Th Sky
Лучший ответ
Нужно все делать с умом. Если выбрали гречку, то не добавляйте масла, жира и т. д. Можно и одну картошину в день съесть, только вареную, с овощным салатом.
лучше не кушать.
Химера .
в вареной картошке. а есть лучше капусту с морковкой и кефиром (я не шучу)
Анна Фёдорова
Ольга Костина а почему капусту с морковкой и кефиром?от этого худеют?
По моему- монодиеты это в корне не правильный подход к здоровью.
Организм нуждается в разнообразной пище ( но не смешанной оговорюсь)
Совместимые по самим строгим диетическим правилам являются фрукты и овощи ( друг для друга) поэтому ешь пожалуйста- день только фрукты- а день только овощи, но не менее пяти разных каждый день, соответственно картошка исключена- масло исключено- соль- да на здоровье! ! Нет проблем от соли- уверяю тебя. Вряд ли ты будешь добровольно есть ее килограммами- так что соли по вкусу-= нет проблем. И еще вот- овощи можно есть сырыми, но можно их есть печеными или вареными но есть одно НО - варить или печь нужно до состояния упругости- грань между хрустящим и переваренным состоянием. Это достаточно тонкая грань- но это может быть дополнительной настройкой для получения в итоге- классного тела.
Будешь есть такие овощи- сама станешь упругой- мы ведь то, что едим. А от фруктов станешь радостной.
Гуляй на свежем воздухе и наслаждайся, --Удачи тебе =))
Юлия Клишина
гречка-на 100гр. -335ккал. картошка-80ккал. на 100гр.
Ира Арипова
В гречке калорий меньше, да и усваивается она значительно дольше.
В странах Европы гречку не едят совсем, потому что считают её вредным продуктом.
А в России почему то, все наоборот....
Aidana T.a.k
лучше гречку
Конечно, гречку - диета есть такая. В картошке содержится крахмал.
гречку ешь
В гречке-326кк на 100 грамм; в картошке -90 кк на 100 грамм и еще при варке продукты отдают в бульон примерно 15-20% своей калорийности, вот и выбирай. Но лучше есть все и по-немногу!
Лара
Гречку
В гречке и картофеле содержать принципиально разные углеводы. В картофеле это крахмал, который просто расщепляется в организме, в гречке, если не ошибаюсь, это клетчатка, на нее организм тратит намного больше энергии.
Поэтому гречка рекомендуется при диетах, а картофель нет.
Асия Самарова
Вам картошку нельзя, строго. Гречка нормальный продукт, но чтобы не набирать вес, её нужно варить на воде, без масла\соли\сахара. Удачи!
Попробуйте диету по группе крови. Мне помогла похудеть на 17 кг ( с 95 до 78).Но это не за неделю, предупреждаю сразу. А калории... Диетологи уже признали, что это ну ооочень условная единица. "Что для русского-хорошо, для немца-смерть",как сказал классик.: -) Для каждого человека диету надо подбирать индивидуально.
Лучше кушать гречку она как раз для похудения, даже диета есть гречневая
Nandeni Nandeni
Гречку на ночь залить холодной кипяченой водой. Желательно без соли. Запивать кефиром.
Лариса Хан
между прочим греча тоже каллорийная, когда я подбирала для себя диету, во многих говорилось, что гречку нужно исключить, а вот картофель можно и даже нужно употреблять, но в ограниченных колличествах, якобы картошка содержит щелочные вещества, помогающие выходу из организма всякой бяки) ) но готовить картофель тоже нужно с умом! есть её только испеченую в духовке (или костре) вместе с кожурой и без соли! вот)))))) )
а вообще для похудения хорошо кефирчик пить) ) вместо завтрака и перед сном)))
Лучше ешь не бойся. Просто занимайся спортом. Не бойся вспотеть это нормально. Можно бегать, но это не так хорошо как аэробные упражнения.
Ешь из мелкой посуды т. е. по немногу раз 5 в день исключив хлеб, кроме одного кусочка в обед, запишись на стриппластику это дает стимул для похудения и для большего ощущения своей женственности и сксуальности, и обязательно каждый день в первую неделю по 15 минут крути обручь, а потом ежедневно по минут 10. И не гонись за изнурительными диетами. Люби себя такую какая ты есть, просто вышесказанным придай себе шарм! Желаю успехов!
Надо сесть на студенческую диету:

утро - кофе
обед булка (одна! ) + чай
вечером - просто водички (воды)

пару недель и будешь кожей натянутой на кости! а если еще и бегом заняться то ...