Прочее кулинарное
Если питаться 500-700 калориями в день, не есть после шести и пить много воды, можно ли похудеть и за сколько?
употребляю примерно 500-700 калорий в день.
500-700 это очень мало. Ешь как минимум 1200-1500.
Танюша Меньщикова
дело в том что я не могу так часто питаться, у меня на это нет времени, я могу поесть утром, после школы (9 класс) , и в пол шестого, потом я пью только воду
Можно здоровье потерять и умереть.
Это кратчайший путь к авитаминозу, гастриту и анорексии.
Танюша Меньщикова
дело в том что кушать не хочется, это для меня нормальное состояние, ем нормально, не много и не мало, один кусок хлеба, вот думаю исключить из рациона и хлеб тоже, перейти на хлебцы
Сразу видно что вы новичок на проекте. небольшая оговорочка-вам в категорию-бы "красота и здоровье" в раздел коррекция веса, там-то всё и по полочкам разложат вам. А мы толкового и путного чего вам ответим тут, мы кулинары и готовим для гурманов)
долго на 500ккал не продержишься, все равно сорвешься и будет еще хуже. Худеть надо зная как это делается, не изобретай велосипед, почитай хотя бы сайт "Худеем правильно".
Думаю до 2 кг в неделю уйдет.
Если ты жируха то нет, сладкое и мучное не ешь вообще и похудеешь
Танюша Меньщикова
я не стродаю ожирением, примерно 8 кг лишнего веса
Таким темпами можно получить гастрит - как самое безобидное, и капитальные проблемы с остальными органами - как максимум. Говорю вам как человек, который в свое время такую же хрень с собой творил и потом долго в гастроэнтерологии отдыхал. График такой был, что не позволял питаться регулярно. Ну, это я так думала.
Для начала определитесь, зачем вам худеть. Может оно вам и не надо. Потом неплохо было бы к доктору, хотя бы к терапевту - анализы сдать, да и диету СБАЛАНСИРОВАННУЮ посоветовать. В идеале к диетологу, ну, на крайний случай эндокринолог.
ПИТАТЬСЯ НАДО ЧАСТО. Привязка к калориям, честно говоря, та еще фигня - на 1200 же можно и три шоколадки слопать. Утром плотный завтрак - каша крупяная, яичница с овощами и мясом, омлет. В обед мяско-рыбка и овощи на гарнир. На ужин что-нибудь легкое. На перекус в кармане носите пакетик с орешками-изюмом-семечками или яблоко-груша. На ночь стакан кефира.
Главное не лопать как не в себя. Кстати, нормально питаясь можно худеть. Да, это не будет быстрое похудение как на диких диетах типа "есть не буду, буду жить на воде и дурости". Зато потом риск отрастить все "лишнее" минемален. Да и остальные процессы в организме наладятся.
стресс для организма !! для всех органов. Нельзя так резко снижать калории
Танюша Меньщикова
это не резко, раньше я вообще не завтракала, ела после школы, мало пила воды и ела ночью, потом прибавила в весе, села на питьевую диету, скинула 7 кг, вернулось обратно 4 после того как начала есть, потом питалась один раз в день, но поняла что так не могу, и решила питаться так как сейчас, включила и завтрак (раньше не ела по утрам, да и воду не пила).
можно потолстеть, а можно похудеть и даже отправиться в мир иной. рождённый быть повешенным никогда не утонет.
Конечно, похудеете. Но на сколько - это зависит от сегодняшнего веса - если вы уже худеете давно и достигнуто "дно", то это одно, а если в начале пути со "слоновьим" весом, то снижение будет значительным каждый день.
Танюша Меньщикова
до этого я сидела на питьевой диете, скинула 7 кг, но как только начала есть прибавила обратно 4 кг, на сегодняшний день мой вес 67 кг при росте 172