Прочее кулинарное

Бульон из под вареной картошки в дело пускаете или выкидываете?

Овощной бульон для вас это открытие века?
Я картошку всегда варю с луком и морковью.
По мимо всего ...с у довольствием могу выпить кружку этого горячего отвара))
На
Настёна
Мама моего мужа родом из Ветлуги. Есть такой знаменитый Ветлужский рыбный пирог. Так вот, тесто для этого пирога делается на картофельном отваре. Ой как же это вкусно. А дырочки в тесте больше чем у швейцарского сыра, вот такую пышность картофельный отвар тесту придаёт.
Aygul Arasheva
Лучший ответ
Diana Negmanova да вы что?? а тесто дрожжевое?? рецепт не знаете?
Aygul Arasheva Тесто дрожжевое, только вместо молока используется отвар картофельный.
И от картофеля и от мяса -в помойку
варю промытые дольки в небольшом количестве воды и никакого бульона не остаётся - сразу мну и ем с маслом
бульон это когда есть навар какой то, а не мутная горячая вода
Елена Федик
я тоже в детстве любила. А сейчас я варю либо в мундире, либо тушу ничего не сливая. В супе же варится картошка - и внутри там остаётся весь отвар-навар.
Diana Negmanova
Выливаю, если не пюре. Я не делаю его с молоком.
Lara Chaika
Если пюре делаю, то немного добавляю. В супах, где есть картошка, он само мобой присутствует.
Картоху крайне редко варю. Запекаю обычно. Варю - если только на пюре. Воду от нее - не считаю бульоном, выливаю обычно. Пюре делаю на молоке со сливочным маслом. Ну, раньше, в студенческие годы, если в доме молока не было (и денег на покупку молока - тоже) - то конечно, часть воды из-под варки картохи использовалось для пюре.
Овощной бульон - это когда без картошки, с морковкой, с луком, с кусочком сельдерея возможно, и с прочими ароматными овощами. А от картохи - одна только муть.
В канализацию
Любовь Суслова
Тоже люблю) с чесноком
Пускаю. Пюре на этой воде делаю. Часть сливаю, конечно.
Машунчик ***
Выливаю. Знаю, что на картофельном отваре тесто для пирожков можно делать тем, кто не боится лишних углеводов в пище.
Я в основном супы готовлю на овощном бульоне, но так как первое в доме есть всегда, то просто выливаю
Ирина Ивануса
На суп овчарке. И в пюре картофельное, если густое получилось (хотя там молоко предпочтительнее).
Лара Зимина
Картошка не мясо, не пельмени, из под неё бульён неинтересный выходит
Выливаю
вода от картошки никому не нужеа. А вот бульон от курицы.... Я грецкие орехи молочу, и с бульоном смешиваю в состояние каши. вкусно на закусь
Галина Червова разбавив воду из-под картошки обычной отстоенной 1:1 хорошо раз в неделю поливать комнатные цветы.
Фу. Это просто мутная вода. В унитаз сразу. =)
Картошка для ретардов
Не) Мы просто готовим суп из овощного бульона ( просто варим - кожицу картофеля, шелуху лука, кожицу моркови ну ещё добавляю перчик болгарский ) И получается вкусно))