Например начинку для вареников. Гречка+ пассерованный лук+( если есть, обжаренные грибы) .
Можно запеканку. Сама я такую не люблю, а муж-счастлив, если делаю. .
Смешиваешь отваренную гречку, творог, сырое яйцо, сахар, немного распаренной и порезанной кураги. Выкладываешь в форму и запекаешь до румяной корочки (можно сметаной чуть смазать, можно и сахарком ещё посыпать) .
А если ничего не хочется делать-заморозь. Соскучишься по гречке, тогда и съешь!
Прочее кулинарное
Народ!Что можно "сварганить" из вареной гречки,осталось многовато,выкинуть жалковато!!!:)))
Я обычно делаю, как Елена - в морозилку убираю. Потом как находка будет.
Можно перемешать с фаршем+лучек +перчик +сырое яйцо и сделать котлетки!
смешать с жаренным луком и толченным картофелем, вбить пару яиц и нажарить оладьев. . или заморозить, а опосля разогреть и съесть. . :-)
Положите в пакет и в морозилку. Когда нужно будет-достаните
Перекрутить с мясом в котлеты или заморозить до следующего раза.
начинить ею перцы, добавив овощи (лук, морковь, помидоры) специи
поджарить лук и адыгейский сыр, туда гречку-вкусно)
а еще мама моего любимого делает такое странное но вкусное блюдо-вареную гречку обжаривает с вареной картошкой О_о
Мне пирожки с гречкой очень нравятся. В кашу добавить жареного лука, опционально - обжаренные грибы, кусочки мяса или фарш. Тесто - любое дрожжевое. Пирожки получаются просто волшебные) Главное, начинку не слишком сухую сделать
пожарить лук с грибами. перемешать с варёной гречкой - отличная начинка для кулебяки.
Если есть фарш, то смешайте с фаршем и сделайте подобие ёжиков, как это делают с рисом! Гречка с фаршем оч приятна на вкус! А потом потушите эти ёжики со сметанкой, например, или томатной пастой/кетчупом и подайте с любым гарниром или без него!
начинку для фаршированных блинов )
Завернуть в блинчики.
молоком залей классно получиться.
Добавь в мясной фарш, добавь пару яиц и в пароварку. Кушать с сырыми овощами. вкусно.