Прочее кулинарное

Можно ли в кофемолке перемалывать что-то кроме кофе? Что именно.

Почитала тут, что народ наотвечал. Хочу предупредить. Если молоть перец, то для этой цели лучше завести отдельную кофемолку. Иначе потом всё будет с запахом перца, и со вкусом соответственно. В любом случае идеально вычистить вы её после каждого продукта не сможете, поэтому возможно, ваш кофе будет с посторонними запахами. Их конечно можно удалить, если прокрутить пару порций сахара до состояния пудры, но это тоже не всегда помогает, особенно если агрегат из дешёвых и качество пластмассы, из которого он сделан не высокое. Так что лучший вариант, молоть в ней ТОЛЬКО кофе, если вы хотите действительно в полной мере наслаждаться вкусом и ароматом этого напитка.
Айгерим Мамышева
Лучший ответ
Мария Медведева Очень правильно!!!
я промалываю рис для рисовой муки, правда предварительно его вымачиваю
Оксана Бабий
Зелень можно сухую, сахар, орехи.
Мария Мария
Можно, перец горошком, орехи чищенные, сахар в сахарную пудру...
Жемчуг, и добавлять его в особый напиток.
Почувствуйте себя Королевой!
Любые крупы, сахар, если нужна сахарная пудра.
орехи
крошить бошкиии
Диляра Сафина
Не надо, я перемалывала шиповник и кофемолка сломалась.
Дарья Дворецкова Ну у тебя прям как в анекдоте. Мужик купил соковыжималку. На следующий день приносит обратно и говорит - сломалась. У него спрашивают, а много вы на ней сока сделали? Он говорит - нет, чуть-чуть томатного, чуть-чуть апельсинового, а на берёзовом она уже сломалась. Шиповник же совсем другой консистенции, он маслянистый и вязкий. Молоть кофемолкой можно только совершенно сухой продукт.
сахар, перец все молют:)))))))
Крылов Олег
сахарную пудру из сахара... больше ничего не перемалываю .боюсь сломать орехами и остаться без кофе..
Когда сын был маленький малоли гречневую крупу и геркулес. Ещё можно из сахарного песка сделать сахарную пудру.
Да можно: сахар, орехи, переч черный
Я премалывала гречку, рис и овсянку, для того чтобы кашу варить сыну 4-х месяцев.
любые не групные зерня.
Aiperi Kadyrbekovna
я перемалываю яичную скорлупу, она намного полезнее таблеток кальция м принимаю по 0.5 чайной ложки в день
Ага, зерно на муку или цемент смешивать.
Конечно лучше ничего кроме кофя. А то помолка - разбивка вещества на очень мелкие, почти пылеватые фракции. И не факт, что после промойки да просушки кофемолки, эти частички не останутся в ней.
Вывод: лучше не пробовать.
Тomiris Bailinova
Советую кроме как кофе ничего больше не мелить, сломаете кофемолку на то она и кофемолка чтоб мелить кофе а не всемолка!!!
Прежде чем выяснить это на практике, внимательно прочитайте инструкцию к кофемолке. Некоторые модели кофемолок в принципе позволяют перемалывать не только кофе, но и другие продукты – орехи, крупы, специи и даже сахар; другие приборы от использования не по назначению могут выйти из строя. Существуют модели кофемолок с блендерной насадкой, которая позволяет использовать кофемолку и в качестве блендера.

Но даже если инструкция к кофемолке не запрещает использовать ее возможности более широко, хорошо подумайте: можно не всегда означает нужно. Дело в том, что кофемолку и покупают для того, чтобы наслаждаться неповторимым кофейным ароматом, который совсем не украсят примеси запахов других продуктов.
перемалывать всё что советывали можно, но стоит ли всё это молоть в одной кофемолке
к примеру, орехи
любой другой продукт такой же плотности
можно, я перемалывала всякие крупы ребёнку, сахар
орехи грецкие и арахис