Прочее кулинарное

Насколька вредна еда в Макдоналдсе?

Зная о существующем вреде, абсолютно все и абсолютно всегда думают "уж именно со мной-то этого не случится"! И не повлияет на мое многострадальное здоровье ни генномодифицированная картошка размером с тыкву, ни холестерин, ни огромное количество жира, а конкретно транс-жиров, которые организм не знает куда пристроить, кроме как боков и талии, ни ледяная кока-кола, которая мешает желудку переварить пищу, что способствует расстройствам пищеварения и дисбактериозам.

И, давайте уж признаемся, ведь не вкусно же. Не вкусно. Если снять все эти индивидуальные упаковочки, бумажечки и коробочки, выложить эту, с позволения сказать, "еду" на нормальную человеческую тарелку, то никакого аппетита она не вызовет. Макдак это один большой миф, в который мы по привычке, навязанной забугорными фильмами, старательно верим.
Динара Алиева
Лучший ответ
Реально вредна.
Не настолько вредна, как некоторым внушили, уверяю Вас.
Я подозреваю, что антиреклама МакДональдса - это часть торговой войны.
В МакДональдсе еда вкусная и некоторая даже весьма полезная. Например, овощной салат.
То, что, скажем, картошку там жарят на растительном масле - это, конечно, нехорошо. Но интересно, а дома мы ее на каком масле жарим? И газированные напитки не так вредны, кстати, как об этом принято говорить.

Средства массовой информации имеют колоссальное влияние на умы людей. При этом большинство не дает себе труд элементарно задуматься - а правда ли то, о чем мы постоянно слышим и читаем.
Чем более невежественен человек, тем больше он верит тому, что слышит.
я от этой еды быстро набираю вес. но там по крайней мере руки заставляют все время мыть тех кто готовит, если что-то упало при приготовлении списывают.
Т.
Таня .
Помню в одной программе сдали в лабораторию котлету, и по результатам выяснилось, что мяса в ней 30%, остальное искусственные заменители, полученные при помощи генной инженерии.
Насколько это вредно увидим через несколько десятков лет, когда будут рождаться наши дети и внуки.
Алма Адибекова (Еркенова) В Мак Дональдсе колеты сами не делают. Их покупают оптом там же,где покупают полуфабрикаты наши супермаркеты. Возьмите магазинную котлету,отнесите на анализ и Вы получите ровно тот же результат.
Что касается генномодфицированной пищи - особый разговор. Никто нигде и никогда еще не доказал вред ГМО.
Есть сегодня (а не через несколько десятков лет),гораздо более вредные вещи,в полезность которых мы свято верим.
Ровно на столько, на сколько вообще это возможно!!!!
Kseniya Eriskina
Вовсе не вредна, если:
чаем запивать, а не газировкой
не закусывать картохой фри
не глотать как удав эти бутеры
есть фастфуд изредка.
Shaikan Mirel
Намного, но сука вкусная
Там пестициды
Anastasia Temnikova
Если каждый день кушать в подобного рода кафе то может хвост вырости)))
Алма Адибекова (Еркенова) Хвост-то ,может,и вырастет,а вот грамотнее человек,к сожалению,не станет. А жаль.
На много лишних килограмм!
Violetta Gurova