Прочее кулинарное
я летом предпочитаю окрошку. ем её с утра до вечера...это не вредно?
нет наоборот полезно витамин С много и там всяких белков.... ну короче кушайте на здоровье
Сейчас это самое актуальное блюдо.
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Холодный борщ
3 - 4 небольшие свеклы
1 литр кефира
4 -5 яиц
2 - 3 средних огурца
300 гр. редиса
100 гр. зеленого лука зелень (укроп, петрушка) , количество кто как любит
1 литр кипяченой охлажденной воды
1 литр закатанного щавеля, или свежего, отваренного и охлажденного
40 минут варим свеклу, предварительно ее не чистить, но воду, в которой варится, подсолить. Остудить. Все ингредиенты я режу соломкой, зелень мелко. В большую кастрюлю закладываю овощи, добавляю кефир, воду, подсаливаю по вкусу. Если кто любит, то можно положить еще и сметанки. Готовый холодник ставлю в холодильник на 2 часа. Можно кушать, особенно вкусно с молодой картошечкой.
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Холодный борщ
3 - 4 небольшие свеклы
1 литр кефира
4 -5 яиц
2 - 3 средних огурца
300 гр. редиса
1 литр кипяченой охлажденной воды
ешь на здоровья. ничего вредного там нет, наоборот овощи.
ничего страшного. . Воду пить не забывайте. . На здоровье!
Организм знает, зачем это ему надо!
Это же не психоактивные вещества!
Это абсолютно безвредно. Кушайте наздоровье. Я тоже ем её очень часто. Вот пойду-ка сейчас налью, что то захотелось.
не вредно
Kusai na zdorovie:)))))))))))))))))))
Еще никто от этого не умирал
Оооо, мы солидарны. Я тоже самое делаю каждый день! И свежо, и питательно, и низкокаллорийно. Я люблю с квасом и свеколную.
Если Вы здоровы - ничего страшного кроме того, что не надо забывать про излишнее количество потребляемой в день жидкости. В среднем для взрослого человека это литра три.
Нет, только от туалета далеко не отходите. а то будут проблемы.)
всё же разнообразие лучше
это не вредно ведь окрошка состоит из полезных ферментов содержащихся в квасе (сыворотке) , а летом они так тем более нужны. а еще чем больше употребляете жидкостей - тем лучьше для вас, так что наслаждайтесь холодной тарелкой окрошки в кипящий полудень солнечного летнего дня!
согласно концепции Дао - ешь, что захочешь, спи, когда захочешь, и вообще- делай все, когда ты этого пожелаешь =)))
Так что, думаю, что если организм просит - значит не вредно, а наоборот.... даже полезно =)
нет не вредно