Польза или вред в потреблении сыров с плесенью зависит от состояния организма человека. Практически здоровый человек может потреблять не более 50 г такого сыра в день из-за высокой жирности эти сыров.
Детям и беременным женщинам потребление таких сыров противопоказано из-за риска листериоза.
Сыры с плесенью могут вызвать аллергию.
Сыры с плесенью – это мягкие сыры, которые делают из молока высокой жирности-от 40 до 60%. Плесень (голубая, белая, зеленая, черная, красная) вводится в сыры для индивидуального вкуса того или иного вида сыра.
Сыры с плесенью это действительно очень полезные и мягкие на ощупь сыры, содержащие от 50 до 80 процентов воды, до 25 процентов хорошо усвояемого белка, витамины и минералы. Такие сыры вызревают как бы снаружи вовнутрь: в начальной стадии созревания они нежные и ароматные, а по мере созревания они приобретают пикантный вкус.
Прочее кулинарное
Ем сыр с плесенью... а это разве не вредно для здоровья, кто до этого додумался?
Да, это вредно ...лучше не ешьте.. . тем более вкус у него какой-то не очень ! :)
нет не опасно
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.. .
спасибо, посмеялся
Нет, не вредно.. . Там специальная, благородная плесень) ) Невкусная только.. . Бррр...
Это не опасно, потребляя сыр с плесенью вы получаете небольшую дозу пиницилина что помогает вашему организму бороться с антителами ) Это давно придумано мировыми врачами... Кушайте на здоровье! )))
это даже полезно. помнишь, что для человечества сделал пенициллин?
это было давно помоему во франции пастух зашел в пищеру пообедать у него был хлеб и сыр но его внимание отвлекла его любимая он пошел с ней пообщаться и в порыве страсти совсем забыл про обед через несколько дней вернулся в пищеру обнаружил сухой хлеб и сыр с плесенью он рискнул его попробовать оказалось вкусно, сыр и сейчас производят в пищерах в них особый микроклимат благоприятствующий росту этого вида плесени
Это любимое блюдо Французов и ГДР, плесень в некоторой степени полезна - пиницелин!
Правда запах не очень хороший.
Это совсем не вредно)) ) Это определённый сорт сыра.
а по-моему, очень даже вкусно и совсем не пахнет. надо знать, какой покупать.