Прочее кулинарное

Что можно приготовить из фасоли?

Ну что-же, поскольку Вы не написали, что Вас интересует конкретно, уточним, из фасоли можно готовить как

горячие салаты,
холодные салаты, так и
горячие супы и
горячие гарниры,

главное чтобы была фантазия, а остальное прилагаю нижеследующими рецептами и ссылками - начну с салатов, закончу гарнирами, обязательно копируйте ссылки, вставляйте в адрессную строку и смотрите другие рецепты, вам обязательно понравиться ещё какие нибудь рецепты с прилагаемых сайтов -

Тосканский салат с фасолью

Копченый бекон (полоски) - 4 шт.
Зеленая фасоль - 250г
Белая фасоль (консервированная) - 400г, красная фасоль (консервированная) - 400г, маленькие помидоры (четвертинками) - 175г
Оливковое масло - 3 ст.л.
Красный винный уксус - 1 ст.л.
Зернистая горчица - 2 ст.л.
Базилик (свежий) - 2 ст.л.

Обжарить на гриле бекон до хрустящей корочки, затем нарезать его на маленькие кусочки. Довести до кипения большую кастрюлю с соленой водой, добавить в нее зеленую фасоль и варить до мягкости. Слить и промыть под холодной водой. Соединить фасоль с беконом и добавить консервированную фасоль и помидоры. Добавить все оставшиеся ингредиенты, перемешать и сразу же подавать.

_ и другие салаты из фасоли на сайте, по ссылке

http://www.cooking-book.ru/recepts/salad/vegetable/fasol.shtml

Ловия оши (Мясной суп с фасолью)

300 г мяса, 100 г жира, 2 головки лука, 2 моркови, 1 стакан фасоли, 1/2 стакана риса, 3 помидора или 2 ст. ложки томата, укроп, райхана или кинзы, по щепотке черного перца в каждую касу. Соль.

Мясо нарезать мелкими кусочками, лук нашинковать, морковь нарезать соломкой. Все это пережарить в раскаленном жире с помидорами или томатом. Затем налить в кастрюлю воды. Фасоль перебрать и тщательно промыть. Когда закипит вода, засыпать фасоль и варить 25—45 минут. Можно добавить немного риса. Солить суп следует перед самой подачей. Снять суп с огня, дать постоять под крышкой. Затем разлить в касы, посыпать укропом, райханом или зеленью кинзы, а также черным молотым перцем.

http://www.tutfood.ru/publ/58-1-0-1094#

_ и другие супы из фасоли на сайте, по ссылке

http://www.gotovim.ru/recepts/soups/fasol/

Турецкий гарнир из фасоли

400 г стручков зеленой фасоли,
200 г цветной сухой фасоли,
150 мл белого мясного соуса.

Сварить отдельно стручки зеленой фасоли, а зерна сухой цветной фасоли припустить в масле. Смешать. Влить белый мясной соус и довести до кипения. Соус приготовить из муки и мясного бульона; муку пассировать в масле, залить бульоном, хорошо размешать и проварить соус на тихом огне. Подать этот гарнир можно как закуску.

http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/3588/

_ и другие гарниры из фасоли на сайте, по ссылке

http://
izfasoli.ru/

Тушеная фасоль

Фасоль зеленая стручковая, морковь, острый перец, лук, чеснок, подсолнечное и сливочное масло, яйца.

Берете зеленую стручковую фасоль (которая в молочонй спелости, лучше спаржевую) обрезаете кончики, снимаете перегородку, режете небольшими кусочками, варите в соленой воде 10-12 минут. Затем откидываете на дуршлаг. На сковороде тушите соломкой нарезанную или потертую на крупной терке моковь на подсолнечном с добавлением сливочного масле. После этого добавляете фасоль, перемешиваете, продолжаете тушить, добавляя лук. Когда все овощи будут готовы вбиваете яйца. Соль, специи по вкусу. Вегетарианцы могут яйца не вбивать. Подавать горячим.

http://
cook.fober.net/recipes/cat7-439-438/rec1804.html

Лобио по-калужски

Фасоль цветная 1 стакан
Лук репчатый 1 шт
Масло растительное
Чеснок
Соль

Цветную фасоль замочить на 4 часа. Затем воду слить, фасоль промыть. Отварить фасоль до готовности в подсоленной воде, воду слить. Мелко нарезать лук, добавить к нему два зубчика чеснока. Обжарить до золотистого цвета в растительном масле. Смешать лук с чесноком и фасолью. Досолить по вкусу.

_ и другие блюда из фасоли на сайте, по ссылке

http://
fasol-food.narod.ru/lobio1.html

Приятного аппетита Вам, Вашим близким и Вашим гостям!
Ольга Скуратовская
Лучший ответ
вкусние супчик но красние с таматным соусам
Можно приготовить фасолевый суп с рулькой.
Все что угодно, мне кажется и места не хватит на этой страничке, ну например суп :Фасоль перебрать, промыть и отварить на небольшом огне. Откинуть фасоль на дуршлаг, половину хорошо растереть и развести отваром до образования однородной густой массы, добавить мелко нарезанный и обжаренный репчатый лук. Оставшуюся половину фасоли, муку, разведенную отваром, толченые грецкие орехи, соль красный перец, зелень кинзы перемешать, соединить с полученной массой и дать закипеть.
Или Оладьи: Фасоль сварить и приготовить пюре. В пюре, остывшее до 40 - 30С, добавить сырые яйца, соль, сахар, дрожжи, разведенные в молоке, просеянную муку в количестве 50% к весу сухих бобовых и перемешивать до тех пор, пока тесто не станет однородным. Тесто поставить на 1.5 - 2 часа в теплое место (28 - 30о) для брожения. Когда тесто поднимется, из него выпекать на сковороде или противне оладьи.
Подать оладьи горячими со сметаной, маслом, простоквашей, повидлом, вареньем или со сладким киселем.
Или котлеты: Для котлетной массы: сваренную в подсоленной воде и остывшую белую фасоль (400-500 г) пропустить через мясорубку вместе с замоченным в воде кусочком белого хлеба. Добавить муку, соль, молотый черный перец и получившуюся масс; тщательно вымешать и слегка взбить. Для густоты массы можно добавить 1 полную ст. ложку молотых сухарей. Дать массе постоять 30-40 минут.
Разделать небольшие котлетки, запанировать их в толченых сухарях, обжарить на хорошо разогретой сковороде в растительном масле. Подать горячими. Гарнировать котлеты или крокеты жареным или отварным картофелем, обильно посыпать рубленой зеленью укропа. Отдельно в соуснике подать острые соусы или приправы.

И вообще много-много всего :-)
Много разнообразных салатов, венегрет, суп.. . В салатах хорошо сочетается с квашеной капустой, с Жареным хлебом, с репчатым луком, с ...
Просто сварить в кипящей воде.. . Точный рецепт не помню...
Салат из фасоли .
Состав : морковь, фасоль, соленые огурцы, чеснок, соль, перец .
Натереть морковь на средней терке, лук порезать полукольцами . Смешать и обжарить на раст. масле .Затем добавить мариннованые огурцы и отварную фасоль ( ее должно быть больше всего остального ) .В конце добавить чеснок . Посолить и поперчить .
Огурцы перед тем как положить на сковородку : порезать дать стечь в друшлаке .
Её можно отварить а потом поджарить на сковородке с мясом или овощами, а ещё можно Лобио приготовить- сварить в кастрюльке только что бы навара было 30% добавить жареный лук, мелко нарезаный чеснок и сливочное масло при желании зелень и сметану подавать как суп!
Лобби-грузинское блюдо. Хорошо проварить фасоль, чтобы даже разварилась добавить специи, (много) кориандр перец чёрный, душистый, зелень. Вкуснятина!!!!
Saniya T. [Id164771082]
ветчину нарезать соломкой, смешать с отваренной фасолью и заправить майонезом. вкусно!