Прочее кулинарное
какой соус можно приготовить к фасоли?
томатные соусы очень к ней подходят.
Если фасоль - бобы, то основной красный соус.
Большую луковицу очистить, нарезать толстыми кольцами, запечь на сковороде без жира до кремовой корки. Мелко нарубить и на той же сковороде тушить 5', добавив масло, тертую морковь и томатную пасту. Влить стакан кипятка и положить раздавленный бульонный кубик. Сделать самый слабый жар, чтобы соус едва кипел. Через 20' положить лавровый листик с перцем, тушить еще 5' и протереть через сито. Если от мяса остался сок, им заменяют часть бульона или просто соединяют с готовым соусом.
На стакан соуса идет 1 большая луковица, 50 г. сливочного масла, мелкая морковка, 2 столовые ложки томатной пасты, половина бульонного кубика, ¼ ч. л. перца и один лавровый листик.
Если фасоль - стручки, то голландский.
Натереть цедру. Взбить сливки с желтками, лимонным соком, перцем, солью, сахаром и цедрой. Осторожно прогреть на водяной бане, все время помешивая, пока соус не начнет густеть, но не кипятить.
200 г. сливок 35 %, 4 желтка, 1 лимон, ¼ ч. л. белого перца, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. сахара
Если фасоль - стручки, то голландский.
Вот очень хороший сайт:
http://www.coyc.ru/
Сама сколько раз готовила по этим рецептам. Очень советую....
http://www.coyc.ru/
морковь обжарить на раст. масле и в фасоль
мой: 5 капель тобаско, сок0,5лимона, 1ст. л. меда, чабер, том. паста, куриный бульен
а мне нравится в майонез добавить соевый соус и к фасольке
Если фасоль красная, то к ней лучше обжарить лук, добавить томатную пасту, опять обжарить, несколько зубчиков чеснока измельчить, развести немного водой, добавить хмели-сунели, мелко порезать кинзу и перец чили.