Прочее кулинарное

Мне знакомая принесла килограмм творогу, свежайший, вкуснейший... Посоветуйте, что с ним делать?

Офелия Нуриева
Офелия Нуриева
71 316
Желейный тортик... .
0,5 кг - творога, 0,2-0,3кг 15 %сметана, 1-1,5 ст. сахара, 2 пачечки (30 гр.) -желатин (можно и 3 пачки -быстрей застынет), персики или др. фрукты, например груша, банан.
Если персики спелые и мягкие, то просто порезать маленькими кусочками, а вот если они твердые - то проварить их до мягкости в сиропе, выложить на сито, чтоб сироп стек полностью. Желатин замачиваем и расворяем. Половину сахара взбиваем со сметаной (или сливками), половину перетираем с творогом, соединяем вместе, вливаем желатин и персики (или др.), заливаем в форму или отдельные формочки.
При подаче хорошо бы полить тортик протертой клубникой, вишней или малиной.

Мраморная творожно- шоколадная запеканка... .
белая часть: 1 пачка творога 200гр, 3ст ложки сметаны (с горкой), 2ст ложки сахара (по вкусу), 1/2 пакетика
ванильного сахара, 1 яйцо, 1 ст. л. муки
темная часть: 100 гр сливочного масла, 100 гр темного шоколада, 3 яйца, 3ст лож сахара, 3ст лож муки
ванильный сахар1/2
Смешиваем продукты первой части (взбиваем)... Растапливаем шоколад и масло на водяной бане, остужаем, добавляем взбитые с сахаром яйца, добавляем муку, выливаем в форму... сверху выливаем белую часть... Деревянной палочкой делаем разводы.... выпекаем при 180 гр 40 мин
Марина Зонова
Марина Зонова
50 590
Лучший ответ
ну свежайший вкуснейший творог надо постараться съесть так - без тепловой обработки и всяких ингредиентов. в крайнем случае со сметанкой и сахаром
Сделать начинку для блинчиков.
сьесть
((*beautiful*)) ..*.lady.*..
((*beautiful*)) ..*.lady.*..
30 035
сЪесть!!
засахарить и съесть, но можно конечно сырники сделать)
просто съесть, можно со сметанкой или молочкой и сахаром

сделать запеканку или ленивые вареники (просто и очень вкусно)
в блинчики его в блинчики! однозначно! лучше не придумать
Мария
Мария
3 499
запеканку, мой ребенок обожает
Каринуся*** ***
Каринуся*** ***
2 846
кушать и еще смешай с медом очень вкусно получается!
Дк Южный
Дк Южный
1 852
творог содержит много полезных для здоровья веществ!! ! и чем меньше Вы думаете, что с ним сделать, кроме СЪЕСТЬ, причём без тепловой обработки - тем быстрее Вы получите УДОВОЛЬСТВИЕ от приятного преподношения от Вашей знакомой!! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Сырники или творожный торт
блинчики или варенички, можно ватрушки))) ) мммм.... вкусняшка
Маришка ***
Маришка ***
177

Похожие вопросы