Прочее кулинарное
Какие блюда были бы на столе. В самый счастливый и торжественный день в вашей жизни?
Это были дни рождения в детстве, мама всегда много готовила на многочисленную родню. До сих пор я в шоке, как она одна умудрялась настряпать пельменей, человек на 15!
Закуска из кальмаров и яиц
1 кг кальмаров, 3—4 сваренных вкрутую яйца, 100 г майонеза, 1 луковица, перец и соль по вкусу.
Яйца очистить и нарезать кружочками. Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами.
Кальмары промыть, обдать кипятком, очистить, отварить в подсоленной, воде и нарезать крупными кусками.
Куски кальмаров и кружочки яиц выложить слоями в блюдо, поперчить, украсить кольцами лука, полить майонезом и подать к столу.
Сырую замёрзшую сёмгу разделываем, избавляемся от хребта и ребер, режем тончайшими полосками (для того она и нужна мёрзлая - тоньше получится) . Лук репчатый шинкуем соответственно тончайшими полукольцами. Смешиваем, подливаем уксуса, соли, перца по вкусу. Перемешиваем. Всё. Через 20 минут - готово!
"Корона из свиных ребрышек"
2 больших куска свиной корейки, по 7-8 ребер на каждом
200 гр. горчицы
петрушка, укроп.
Мясо промыть в холодной воде. Положить корейку на доску ребрами вниз. Ножом прорезать слой сала, покрывающий мясистую часть корейки.
Позвать мужа или еще какого-нибудь неслабого мужчину, который, крепко держа руками реберную секцию, смог бы отломить гребные кости от позвонков. Если кости очень толстые и не отламываются, отрезать или отпилить позвонки полностью.
Ножом прорезать линию поперек ребер, отступив от края на 2-3 см. Срезать или соскоблить мясо с концов ребер (обрезки использовать для приготовления бульона или рагу. )
Положить реберную секцию так, чтобы она была направлена ребрами в противоположную сторону, позвонками наверх. Ножом перерезать тонкие хрящевые диски между каждым позвонком. Как следует зачистить концы ребер.
Положить секции ребрами вниз, состыковав их толстыми концами. Сшить концы крепкой ниткой, продетой в толстую иглу. Связать ниткой друг с другом два соседних ребра за концы, очищенные от мяса.
Изогнуть соединенные секции в круг ребрами наружу. Если концы плохо стыкуются, срезать мешающее этому мясо или сало. Связать концы ребер ниткой. Чтобы корона сохранила свою форму, прошить крупными стежками состыкованные части у основания.
Зелень вымыть и нашинковать. Обмазать корону снаружи и внутри толстым слоем горчицы и обсыпать зеленью, приминая ее руками.
Разогреть духовку до 200 градусов. На дно противня положить фольгу. В центр положить корону. Концы ребрышек и основание короны обернуть фольгой. Поместить в духовку. Через 10 мин. уменьшить температуру до 170 градусов и готовить 2, 5-3 часа, в зависимости от веса короны. Проткнуть мясо острым ножом. Если выделившийся сок прозрачный, мясо готово.
"Корона из свиных ребрышек"
200 гр. горчицы
петрушка, укроп.
это был шведский стол в отеле и там было всего, не вспомню...
Всех не перечислить!!!
Наверное, большой торт, сделанный своими руками, несколько сортов мяса (как горячая, так и холодная закуска) , возможно даже что-нибудь, чего не решалась до этого попробовать (например мидии, но не насекомые).
разнообразные салаты