Прочее кулинарное

Помните самые счастливые дни детства, по части "Еда, Кулинария"?

Инна Мигель
Да, бабушкины оладушки утром с мёдом! Утро, лето, солнце, птицы поют на речке, и я с этой вкусняшкой на пороге сижу!!! Эх...
Вероника Ника
Лучший ответ
Помню... когда заходишь в булочную кондитерскую а там умопомрачительно пахнет свежей выпечкой и шоколадом (почему-то тогда шоколадные конфеты пахли шоколадом)... наверное так пахнет детство?)
Николаева Ольга Поэтично говоришь! Уменя было такое. А в Москве и Питере были ечта! маленькие забегаловки. Можно было выпить горячий шоколад и схавать кусок торта Прага! Мечта!
в Домах Отдыха . По еде и всему остальному.
Татьяна Ким
Мама делала цыпл-табака по своему рецепту. И разные торты! Напр. Зебра, Сметанный, Наполеон!
мое детское счастье вообще от еды не зависело)) вот велик родители купили - это счастье)) Из музыкалки на каток слиться, потому что училка заболела - вообще феерия!))
Amira... Akhmetova...
Когда у бабушки перед Пасхой куличи пекли
S@lt@n@t @sk@rov@
В детстве приезжала на выходные к бабушке, и она пекла мне сырники.
Я с жадностью набрасывалась на них, горячие, с хрустящей корочкой, намазывая их холодной густой сметаной.
Детства? Мне тогда примерно 37 было... Когда тут "еда, кулинария" открылась.
Когда шли с хлебного, съедали полбулки Городской или рогалики. Возвращались обратно за ними ))) А в этом хлебном магазине выпивали по стакану томатного сока с кексом с изюмом (14 коп) или кольцом с орехами за 22 коп.
Raushan Berimbaeva
С утра на речку, папмам ушли я ещё делал вид шо спал... Несли кто чё,кто картоху кто сало кто помидорыогурцы.... и на речку.... Мальков наловили, кто уху а мы за раками.... Вечером мама-Кость иди ужинать, какая мама думаю ужинать-некуда, но Она-то не Знает! Вот и сидишь тада борщ ложкой ковыряешь, подзатыльники ишо и ремня хватал шо ничё не ем, живот-то полный, уже некуда. Но там, на речке как же всё вкусно было, ещё и чай с мятой заварим...
Марал Маева
Праздники, отмечаемые у бабушки, где столы ломились от вкуснющей еды, и походы в мак)
я была рада, что в школе в макулатуре нашла книгу "Детская кухня", с интересом читала рецепты, в продаже таких книг мало было, это 65-66 год
Ольга )))))
Лет десять было- лежала в больнице -мама принесла кулек с кукурузными палочками- был восторг. В то время это деликатес.
80-е годы. дефицит страшный ((( а мама где то купила мороженое эскимо в шоколаде! продавали только молочное по 10 коп. вот это был кайф! ходили по улице и ели! )))
Помню как мама готовила мармелад )) https://vkuhkne.ru/домашний-мармелад-с-желатином/
Ян
Янина
да
Лилия Mail