Прочее кулинарное

Что Вы сделаете, если Вам в гостях предложат нелюбимое блюдо?

Светлана, нелюбимое - это полбеды, а вот если несъедобное.. . Тогда кранты. Впрочем, мы с женой эту проблему давно решили, ходим в гости "со своим самоваром", чего только не притаскивали, домашние колбасы, копченое сало, пловы всякоразные, как-то даже манты дотащили :)) И все довольны :))
Но уж если "вляпались", хотя давненько такого не случалось, то дружно улыбаемся и врем про диету :))
А может, и не врем, ежели диетой считать не употребление косоруко приготовленных блюд, такую диету я только приветствовать могу :))
«Светлана»^·^«Сергеева»
Лучший ответ
Мне не предложат!!! !
Все знают.. . что я гурман....
Откажусь. Что-нибудь другое предложат.
Алина Топунова
Уважу хозяев, но без фанатизма! Или переведу разговор на другое блюдо, Типа: "Да, это блюдо великолепно, однако я хочу попробовать вот то. Мне кажеться - оно вам удалось как никогда"
(Мир вам!)
Татьяна Швед
Вобще-то, у меня нет нелюбимых блюд. Кроме, пожалуй, манной каши. Но, даже если подадут какое- нибудь условно съедобное кушанье - сожру. Но от добавки откажусь, ссылаясь на сытость, гастрит, или ещё на что. И хозяйку поблагодарю. -)))
Скажу, что сижу на диете.
А если будут настаивать, в следующий раз туда в гости просто не пойду.
отказываюсь. Люди которые близко меня знают и не предлагают такое, что не люблю. И вообще что здесь такого страшного отказаться от блюда которое тебе не вкусу.
Крысы жрут всё.. Бедные-бедные люди, как вы страдаете:)))))))))))
Мне проще - я ем всё.
Наверное из вежливости попробую и потом как нибудь откажусь. Всё зависит у кого в гостях - близкие люди или малознакомые
вспомню, что я на диете-и хозяев не обижу, и давиться не буду, и фигуру сберегу!
Скажу, что не голодна!
скажу что уже наелся, спасибо
вежливо откажусь)
Ulzana Jekishova
Вежливо поковыряю, съем кусочек и скажу, что сытая. Часто со мной случается, кстати, - уж очень я привередлива )))
Я поем немного просто из вежливости...
Скажу, что с осени закормлена, а вообще то зависит от того, у кого в гостях находишься
Monika Heilmann