Прочее кулинарное
Чем полезна тыква? И что можно вкусного из неё приготовить???
Ооооо тыква очень полезна из тыквы произростает трезвомыслящая голова по истечению некоторого времени если по ней не стучать а вдалбливать...))).. . Улыбнись...
Елена Курманевич
Класс!! Люблю людей с чувсвом юмора!!! :)))) Улыбаюсь!!! :))
Какой бы полезной ни была тыква, у меня на неё свой взгляд. НЕ ЛЮБЛЮ.
Елена Курманевич
Я её тоже терпеть не могу!!! :)))
обожаю тыквенную кашу
Я из тыквы делаю стастенку: тыкву (лучше миндальную) нарезаю кубиками, добавляю промытый и ошпареный изюм и курагу. Все проппарвиаю в чугунной кастрольке. Получается этакое сладкое рагу. Остужаю. Дети лопают ложками.
(Мир вам!)
Это уникальный продукт, разрешено употреблять при любых заболеваниях.
Мне больше нравится тыква несладкая, как раз вчера готовила такое блюдо: нарезала кубиками, потушила в воде в минимальном количестве воды, добавила брынзу, полила сметаной. Готово.
Вкусно, быстро, полезно.
Елена Курманевич
Какие пропорции тыквы и брынзы??
А загуглить не пытались?
О пользе тыквы http://www.google.ie/search?source=ig&hl=en&rlz=&q=РїРѕР» СЊР·Р°+тыквы&btnG=Google+Search&meta=
Блюда из тыквы http://www.google.ie/search?hl=en&q=Р±Р» СЋРґР°+РёР·+тыквы&btnG=Search&meta=
А это мое произведение недавнее, пюре из печеных яблок и тыквы 1Х1 с ягодами и взбитыми сливками. Просто, вкусно и полезно. Приятного аппетита!

обмен веществ нормализует, почки чистит, сохар в норму приводит, семечки тыквы - глистогонное средство! Кашу, торты, сок!
Блины любите? Пеките! Тыкву (кабачок) натираете на терке, добавить яйцо, немножко молока, муки, соли, сахара, соды - все как в обычные блинчики - и выпекать! Лучше использвать блинницу или сковороду с антипригарным покрытием. Тесто делать густое, размазывать по сковороде ложкой или лопаткой. Вкусно - необычайно! И даже дети, у которых от слова "тыква (кабачок) начинаются рвотные позывы, лопают не отрываясь!