Прочее кулинарное

Чем отличается паприка от перца и цуккини от кабачка?

Паприка (венг. paprika, от греч. péperi — перец) , овощное растение семейства паслёновых, более известное под названием красного перца стручкового.
Цуккини - это европейский сорт кабачков из семейства тыквенных цилиндрической формы.
B*** A***
Лучший ответ
Ну так это всего лишь разновидности: паприка разновидность перца, а цуккини, соответственно кабачка
Паприка (специя) — порошкообразная приправа из спелого слабожгучего красного стручкового перца.
Перец считается самой важной специей в мире. После соли это самая употребляемая в пищу добавка. В древние и средние века только богатые могли позволить себе употреблять в пищу перец. Караваны привозили его с Дальнего Востока, и поэтому он был так дорог, что килограмм перца считался королевским подарком.
Иначе говоря, перец был как золото. Люди могли платить налоги перцем, и его давали в качестве дани правителям. Когда армия побеждала врага и воины получали трофеи, перец считался лучшей наградой, которую они могли бы получить.

Раньше цуккини называли еще и летней тыквой, а на самом деле это всего лишь маленькие кабачки (в России их называют также и итальянскими кабачками) . Их собирают от двух до семи дней после цветения, и при правильных условиях они вырастают на 7 см за какие-то 24 часа! Так что садоводам приходится за ними очень внимательно присматривать. Собирать их нужно когда они маленькие - идеально 15 см и меньше - и перед вами будет хрустящий, блестящий темно-зеленый и иногда пупырчатый кабачок с нежной, почти кремовой серединкой. Просто срежьте его с ветки и используйте целиком - кожуру очищать не нужно. Легкоусваиваемый и полезный овощной продукт, хорошо влияющий на пищеварение и здоровье кожи.