Я был там лет 10 назад и был удивлен как выглядят венгры .
Не похожи ни на кого из европейцев, тем более американцев
Подтянутые, стройные, лишнего веса почти не имеют, притом что едят много жирного и копченого
Я так думаю все дело в паприке .Они едят в год мешками, притом использую для своих гуляшей и паприкашей стаканами
А ваше какое мнение ?
Какую пряность вы считаете особенно полезной и которая отражается на здоровье целой нации ?
Прочее кулинарное
Вопрос о паприке и венграх. Хочу чтобы вы полюбили эту пряность и правильно использовали .Кто из вас бывал в Венгрии ?
в Венгрии не был. паприку обожаю
Куркума, кардамон, розмарин…
Кориандр, корица и паприка…
Если хочешь, поговорим
О возможностях вкуса и запаха…))
Кориандр, корица и паприка…
Если хочешь, поговорим
О возможностях вкуса и запаха…))
а мне больше нравится сырой болгарский перец - я его часто делаю фаршированным и даже замораживаю на зиму в конце осени \\\ и кусочками как для супа замораживаю разноцветные местные \\ и с помидорами кручу на зиму
ого.. Аж про здоровье целой нации вопрос поставил.. Вот с Венграми не сталкивалась. Реально, симпотные? Там же корни ханты-мансы у них. На любителя, явно)) К паприке равнодушна, ею вяленое мясо обваливают - это знаю. Блюда типа гуляш и паприкаш не едим. Не любим. А пряность со здоровьем нации никак что-то увязать не могу, сорян.
Я за границей не был. Да и вряд ли побываю. А по поводу остального
Паприку сам всегда использую и просто сладкую и копченую. Сразу много беру и по баночкам засыпаю
Ирина Лазарева
делай паспорт. я тебя свожу на 3 дня в китай))))))))))
В Венгрии не была, паприку люблю, но для меня на первом месте чили, очень люблю, далее лук, чеснок и т. д.
В Венгрии была много раз, венгры красивые, особенно мужчины. Про себя говорят, что они "мясные", а не "овощные", что странно для южной страны с обилием овощей. Паприка там вкусная и множества сортов, используют ее со знанием дела. У нас это все проще.
Паприка, как и лук - не выходит из рук)))
Не популярный вопрос, но имеет место быть. Самая пользуемая пряность, безусловно, лук, Далее чеснок кладезь здоровья. Перец если не черный, то в отдельных случаях и лишь как изюминка.
И да. Паприка это местечково. Убери из гуляша перец и помидоры, но добавь кислоты уже щи. Не добавляй кислоты, пять пальцев. Добавь специй и лапши, уже…
Ксения Чепуштанова
Ну так это вы считаете со своей колокольни
В Венгрии самая популярная пряность именно паприка !
Ксения Чепуштанова
Что значит местечково ?
Без паприки никакого гуляша ты не приготовишь
Кислоту в щи добавляют только в дешевой столовке
А щи и гуляш это разные блюда. Настолько разные что даже сравнивать их никому не придет в голову