Прочее кулинарное

Мне нельзя есть свинину, а шашлычок хочется...

Мне нельзя есть свинину, а шашлычок хочется... Диетическое мясо - индейки, не люблю.. Что же, мне теперь "шашлычные" посиделки у костра забыть?
Шашлык из курицы
Курятину очистить от шкурки и костей, нарезать кусочками приблизительно 3х3х3 см. Предпочтительно брать филе с грудки - возни меньше. Рекомендуется использовать не замороженное - но опыт показывает, что, даже если мясо таковым было, это отнюдь не означает обязательного провала всей затеи.
Репчатый лук очистить и нарезать тоненькими колечками (тут важны не колечки, а их толщина, можно пропустить лук через мясорубку, тогда его потребуется в полтора два раза меньше) . Выдавить в лук сок лимонов. Положить аджику (если сухая - 1.5 столовых ложки, соус - 2-3, в зависимости от ее остроты) . Поскольку никогда нельзя знать заранее, что именно продается в банках под названием "Аджика", рекомендуется использовать сухую с рынка - так вернее.
Полученный маринад перемешать с курятиной, накрыть тарелкой, придавить и оставить минимум часа на два (можно дольше, если дотерпите) . На шампуры курицу нанизывать, плотненько прижимая друг к другу кусочки и стараясь, чтобы шашлык был одной толщины по всей длине, без выступающих кусков. Жарится такой шашлык недолго, степень готовности определяется посредством прокалывания кусочка и рассмотрения вида выделяющегося сока - если прозрачен - готово.

Шашлык из морской рыбы
Шашлык делается из филе нескольких сортов морской рыбы: ставриды, трески, окуня. Филе нарезать кусочками, посолить, поперчить, добавить нарубленный укроп и петрушку, полить лимонным соком и выдержать один час. Затем смазать рыбу сметаной, нанизать на шампуры и жарить на мангале или над углями костра.
Александра Александрова
Лучший ответ
говяжий не жирный
Marhaba Seysenbayeva
а почему нельзя?
Mama Prinsessa Djaparova
Куралай Ерназарова Печенью своей занимаюсь..
В Греции нас угощали шашлыком из телячьих субпродуктов - печени, почек, сердца. готовится быстро и такое объеденье!
существует говядина, баранина, и еще черт знает сколько видов мяса. рыбный шашалык кстати тож ничо
K*
Katya *
Куралай Ерназарова Баранина жирная

А рыбу я часто ем :)
Да из чего угодно! курица, говядинка, рыба. Некоторые и собачек в ход пускают ( уличные шашлычники)
Куралай Ерназарова К китайской кухне я очень избирательно подхожу :)
Очень вкусный шашлык из мяса индейки.
Вероника Шех
Что организм требует, то и надо есть, и не надо смотреть, на всякие запреты!!!
настоящий шашлык из баранины делают!!!
Можно рыбный, бараний, куриный шашлыки. Проблем нет из чего сделать шашлык.
Юлия Зубцова
Из телятины славный шашлык получается. А вообще-то, если нельзя, но оооочень хочется, то МОЖНО!
И мне нельзя, но шашлык ем, просто не из свинины...
Возьми приготов шашлик и отдай мне попробуй ето класно!!!!
Макпал Serikovna
из маринованной рыбы очень вкусный шашлык
Инна Т
если хочеца ешь...
говядину и курицу никто не отменял
не обязательно свинина или индейка. я люблю из говядины. все зависит от качества мяса и рецепта маринования