Прочее кулинарное

Хотелось бы узнать вкусненький рецептик шашлычка из свинины

самый простой и очень вкусный шашлык, свенину замочить в гранатовом соке, лука, перец по вкусу очень вкусно.
Ольга Мерцалова
Лучший ответ
Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.

Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
если хочешь шашлык правильный- то только лук перец и соль, причем соль- в конце чтобы мясо весь сок не отдало.
На кавказе считают, что всякие лимоны и уксусы добавляют ТОЛЬКО в плохое мясо.

но вполне не плохо получается шашлык со всякими приправами, можно залить кефиром, но мариноваться не менее 6 часов должно мясо... както так.
Акнур Ахметова
Свинина- у меня было около 1.5 кг (на семью из 3 человек в аккурат)
Мясо, кому как нравится, мякоть или с сальцом!
Мне например кусочки с сальцом больше по вкусу,
они получаются всегда сочные nyam2

Для маринада нам потребуются:

Сок 1 не большого лимона
Аджика~ 2 ч лож
Кетчуп~ 150 г (у меня Calve томатный, так как без специй)
Чеснок~ 1 большой зубчик
(пропустить через чеснодавку)
Майонез~ 2 ст лож
Соль~ 1 ч лож (можно по вкусу)
Воду с уксусом (желательно) сделать для опрыскивания
шашлыков во время поджаривания!

Мясо режим кусочками (не мелко! )
Перемешиваем в маринаде
И на ночь в холодильник
Утром можно отправляться на природу!
Anna Bitsaikina
Секретный рецепт. Вам понадобится: хорошее мясо, лук, немного черного перца, натуральная соль, свежезаваренный зеленый чай без жасмина. Мясо перемешать с луком и перцем, потискать. Посолить, потискать. Добавить немного зеленого чая, потискать. Можно на шампуры. Никаких чужеродных ингредиентов.
Ада Малыш
мясо замариновать в помидорах ( 1 кг мяса/1 кг помидор) лук, соль и перец по вкусу. часа 3 мариновать и жарить можно! Очень вкусно!
На ночь замочить в кефире с приправами.
Мы использовали много заправок для шашлыка!! Кифир, помидоры, вино и т д ...Но самый вкусный это-натереть лук на терке много, перемешайте с мясом пускай постоит 2 часа посолите поперчите пеед жаркой. просто обьеденье!!
Замариновать в вине (красном) , на шампура нанизывать вместе с луком. Или можно на решетке сделать стейки, сделать надрез посредине и туда положить кольцами лук, черный перец (не молотый) и лавровый лист.
много испробовали но, остановились на майонезе + лук+ приправы какие есть Маринуем час- два
Хмели сунели, вкусненькая приправка, самая банальная и вкусная.. а дальше как обычно+ желательно не уксус конечно а сок обычного лимона) )
Shadow W