Прочее кулинарное

Шашлычка хочется с "изюминкой"- поделитесь своими "фишками". Спасибо.

самая изюминка в мясе! парное а остальное фигня полная!
Zumba Khazakhstan
Лучший ответ
Секрет хорошего шашлыка вовсе не в сказочном маринаде, а в хорошем мясе и умении его готовить на углях. Возьмите говяжью вырезку средней жирности, замаринуйте её в луке, порезанном крупными кольцами, немного перчика чёрного и один лимончик без кожуры ну и перчика чёрного умеренно, подержать в маринаде часа три, всё это умело поджарить и успех вам гарантирован. Не суйте в маринад киви и лук перекрученный через мясорубку
в принципе, велосипед уже изобрели. попробуй шашлык из баклажанов. разрезается не до конца и в разрез вкладываешь жир в приправе (куриный, бараний) . так же жарится. или люля (шашлык из фарша) . в фарш надо добавлять курдючное сало, чтобы при жарке не разваливались. "сметают" круче саранчи.
Замаринуйте мясо в одном из этих маринадов. Изюминка гарантирована. http://samaposebe.com/10_marinades
Из списка меня вот этот например, привелкает

Ингредиенты:
1 чашка виски Jack Daniels
1 / 2 чашки арахисового масла
1 / 2 чашки яблочного уксуса
1 / 2 чашки кетчупа
2 ст. ложки мускатного ореха
3 ст. ложки растворимого кофе
1 / 4 чашки меда
3 ст. ложки соли
2 ч. ложки соуса Табаско
3 ст. ложки лимонного сока
2 ч. ложки черного перца
2 ст. ложки измельченной гвоздики
Лилия Куглеева Это кто-нибудь делал и пробовал? Всё смешать, заглотить и сдохнуть... о_О!
Лена Куренчакова Будет так вкусно, что мясо макать можно будет как в соус! Особенно хорошо получается с крылышками куринными!
Если без изысков, просто посолить, поперчить... и т. д. , но лук добавить не порезанный колечками, а покрученный на мясорубке и помариновать 2-3 часа (мясо парное желательно) , то получается очень вкусно, сочно. Приятного аппетита!
Теперь я знаю, в чем секрет правильного шашлыка. Мясо надо солить ТОЛЬКО ПЕРЕД САМЫМ НАНИЗЫВАНИЕМ НА ШАМПУР! И никакого уксуса. Можно лимонный сок. Можно немного сухой горчицы. Лук мелко режем, а сверху уже накрываем все мясо толстыми кольцами, которые потом пойдут на шампур.
Алсу Гайниева
я в томатном соку мариную мясо+ много лука, соль, перец . Отменный получается. попробуйте!
жидкий дым
Попробуйте домашний вариант сувлаки, адаптированный к условиям средней полосы России!
Деревянные заостренные палочки, на которые нанизывают мясо, по-гречески называют σούβλα (сувла) , что по-русски значит "вертел". Поэтому "σουβλάκια" (сувлаки) - это мясо, приготовленное на маленьких деревянных вертелах, или понятнее говоря "шашлык".
Чтобы приготовить сувлаки дома Вам потребется:
1/2 кг свинины без костей
1 сладкий зеленый перец
1 сладкий красный перец
1 головка репчатого лука
1/2 чашки оливкового (можно растительного) масла
соль
черный молотый перец
майоран
лимон.
Приготовление:
Нарежьте мясо на маленькие одинаковые размером кусочки в форме куба. Добавьте соль, перец, орегано, 1/2 чашки оливкового масла и хорошо перемешайте. Оставьте в холодильнике на 5-6 часов. Затем нарежьте перец и лук форме как размер мяса. Деревянные вертела замочите предварительно на пару часов в воде, чтобы не загорелись на мангале. Нанизывайте на деревянные вертела поочередно мясо, плотно прижимая кусочки друг к другу, красный перец, снова мясо, лук, снова мясо, зеленый перец и снова мясо, пока не заполнится вертел. Запекайте над углями на мангале или электрическом гриле. Когда все будет готово, полейте виноградным уксусом или лимонным соком по желанию.