Что можно приготовить на второе блюдо? ) прямо что ммм.. как вкусно было) )
ваши предложения? ) чем больше тем лучше)
Прочее кулинарное
Второе блюдо.
1. )Рыба под маринадом, моя любименькая: (жареная рыба белая любая, какую привыкли есть. Маринад: 250 гр моркови, 100 гр лука репчатого, раст масло, томат паста 2 ст л, воды потом добавить, чтобы не густо было, черн перец горошком, гвоздику, лавр лист, соль, сахар, уксус (подливайте и пробуйте, на сколько кисленькое вы любите, т. к. я всю сильно уксусю)) ) не буду вам советовать) . Потом кладете слой маринада, потом на него жареную рыбку, потом закройте опять слоем маринада. Кол-во овощей примерно написала на кусочков 6 рыбы жареной. Можно есть холодной - еще вкуснее.
2.) Ну вот, к рыбе картофельное пюре (обязательно всю воду слить, положить масло слив, молоко, растолочь) .
3.) Ну и на эту же тарелку (большую я всегда беру, чтобы красиво) салатик (помидоры, огурцы, салатные листья порезано все, с чесночком, раст масло, соевый соус) . Салат соответственно сделать в другой посуде, потом все красиво рядышком положить.
Для того, чтобы ответить- надо знать, что есть в наличии из продуктов и что Вы любите. ВТОРОЕ блюдо- понятие очень обширное!
бигос
- свинина (или говядина) -500г
- ветчина -150г
- нутряное сало - 3 ст. л.
- капуста - 750г
- лук репчатый - 4 шт.
- помидоры - 2 шт.
- яблоки антоновские (можно любые кислые) - 3-4 шт.
- лавровый лист - 3 шт.
- перец черный - 10 горошин
- чеснок - 1 головка
- соль по вкусу
Мясо, нарезанное кусочками, соединить с разогретым кипящим салом, обжарить со всех сторон, засыпать сверху перцем, рубленым луком, лавровым листом и сверху заложить капустой, нарезанной соломкой, луком и рубленой ветчиной, затем луком и помидорами, яблоками, затем вновь капустой и еще раз посыпать остатками пряностей, посолить и поставить тушить в духовке на 1 час или медленном огне на плите 1.5 часа.
Если к концу тушения на плите жидкость в бигосе начнет сильно выкипать, можно долить немного кипятка и довести тушение до конца.
Жаркое по домашнему
на 1 порцию:
60г любого мяса
1 средняя луковица
3 картофелины
30г сливочного масла
соль по вкусу
перец по вкусу
Для соуса:
4 ст. ложки сметаны
1 ст. ложка майонеза
1 ст. ложка молока
зелень укропа
30г сыра
Мясо нарезаем небольшими кусочками и обжариваем на сковороде вместе с луком, солим и перчим, перекладываем мясо в глубокую сковороду, керамический горшочек или кастрюлю, туда же кладем нарезанный соломкой картофель, кусочек сливочного масла, посыпаем тертым сыром, заливаем соусом и тушим в духовке 20-25 минут. Подаем жаркое к столу с маринованными овощами.
голубцы
капуста - 500г;
мясо - 300г;
лук - 1 луковица,
морковь - 1 шт. ;
рис - 1/2 стакана;
перец,
соль - по вкусу.
Отобрать кочан капусты небольшого размера, но обязательно с цельными здоровыми листьями. Снять кочана листья и опустить их в кипящую воду на 3-4 минуты, чтобы они слегка ошпарились. После этого вынуть листья из кипятка, дать воде стечь и остудить. Центральную жилку на каждом листе отбить, не повредив при этом лист. Листья разложить на столе и посыпать солью и красным перцем.
Для фарша необходимо пропустить через мясорубку сырое мясо, обжарить его на растительном масле. В мясо можно по вкусу добавить мелко натертую морковь и обжаренные полукольца лука. Отварить до полуготовности рис. Добавить соль и черный молотый перец. Все тщательно перемешать. На каждые капустный лист уложить по 1-2 ст. л. фарша (в зависимости от размера листа) . Завернуть начинку в листья капусты. Уложить голубцы в жаропрочную форму, залить полностью бульоном, по вкусу добавить натертую на терке морковь и довести до готовности в духовке (примерно 20-30 минут) . Форму лучше накрыть фольгой.
Запеченная картошка.
Крупно режем картошку и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку при 200 градусов на час. Попробуйте.
- свинина (или говядина) -500г
- ветчина -150г
- нутряное сало - 3 ст. л.
- капуста - 750г
- лук репчатый - 4 шт.
- помидоры - 2 шт.
- лавровый лист - 3 шт.
- перец черный - 10 горошин
- чеснок - 1 головка
- соль по вкусу
Жаркое по домашнему
на 1 порцию:
60г любого мяса
1 средняя луковица
3 картофелины
30г сливочного масла
соль по вкусу
перец по вкусу
Для соуса:
4 ст. ложки сметаны
1 ст. ложка майонеза
1 ст. ложка молока
зелень укропа
30г сыра
голубцы
капуста - 500г;
мясо - 300г;
лук - 1 луковица,
морковь - 1 шт. ;
рис - 1/2 стакана;
перец,
соль - по вкусу.
Запеченная картошка.
Когда надо быстро и вкусно-меня выручает так называемое мясо по-французки: мясо режем тонкими пластиками и выкладываем на смазанный противень, картофель тоже тонкими пластиками для быстроты нарезаем на терке, лук колечками-цак-цак-цак-выкладываем на картошечку, солим, обязательно перчим черным перцем (не забываем-все делаем быстро) ,сбрызгиваем сливками или чуть-чуть майонеза и посыпаем тертым сыром. Противень отправляем в разогретую духовку и у нас есть 20-30 мин, чтобы привести себя в порядок (этого времени вполне хватает, чтобы блюдо было готово, т. к. все составляющие были тонко порезаны) .
Готовое блюдо к тому же очень аппетитно выглядит.
Приятного аппетита!
Фаршированный картофель
Ингредиенты
1 кг картофеля
1 копченый окорочек (или любое копченое мясо)
200 г помидоров
50 г сыра
зелень
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления
Картофель отварить (не очищая от кожуры) в подсоленной воде до готовности.
Затем картофель остудить, почистить.
Разрезать вдоль на две половинки.
Чайной ложкой сделать углубление, вынуть мякоть.
Мякоть картофеля нарезать кубиками.
С окорочка срезать мясо, нарезать его кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Смешать мякоть картофеля, мясо, помидоры, зелень.
Немного посолить, поперчить, добавить майонез, хорошо перемешать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Полученной массой нафаршировать картофель.
Ингредиенты
1 кг картофеля
200 г помидоров
50 г сыра
зелень
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления
Затем картофель остудить, почистить.
Разрезать вдоль на две половинки.
Мякоть картофеля нарезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.