Прочее кулинарное
Какие есть блюда из щавеля?...знаю только суп,а ещё?
Моя бабушка очень вкусные пирожки стряпает, в салат его добавляет, я даже слышала, что из него компот варят!
http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/101
Омлет со щавелем
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- яйцо - 1 шт.
- щавель - 50г
- топленое масло - 20г
- репчатый лук - 25г
- зелень кинза - 10г
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Подготовленный щавель закладывают в кипящую подсоленную воду (20 г соли на 1 л воды) и варят 5 мин, откидывают на дуршлаг, дают воде стечь, шинкуют. Нашинкованный репчатый лук пассеруют на сливочном масле. Шинкованный щавель, пассерованный репчатый лук, нарезанную зелень кинзы кладут на сковородку с растопленным маслом и заливают омлетной смесью, перемешивают и жарят 5-7 мин. Как только омлетная масса загустеет, края омлета загибают с двух сторон к середине, придавая ему форму продолговатого пирожка. При подаче к столу поливают маслом.
Омлет со щавелем
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- яйцо - 1 шт.
- щавель - 50г
- топленое масло - 20г
- репчатый лук - 25г
- зелень кинза - 10г
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Пирог со щавелем
Дрожжевое тесто: мука - 650 г, сахар - 50 г, маргарин - 70 г, яйцо - 2 шт. , соль -10 г, дрожжи - 25 г, молоко - 170 г.
Из этих продуктов получится 1 кг теста.
Щавель перебрать, промыть, мелко нарезать, слегка обсушить, добавить для аромата несколько листочков мяты или мелиссы лимонной, посолить по вкусу. Тесто раскатать в пласт толщиной 1 см и шириной 20 см. На середину пласта положить приготовленный щавель. Края пласта соединить на середине и защипать. Сформованный пирог уложить швом вниз на смазанный маслом противень, украсить вырезанными фигурками из теста, приклеивая их желтком. Пирог поставить на 15 минут, чтобы он расстоялся. Перед выпечкой смазать яйцом, проколоть в 2-3 местах деревянной палочкой. Готовый пирог уложить на блюдо, предварительно дав немного остыть. Подавать со сметаной, простоквашей, молоком.
Из этих продуктов получится 1 кг теста.
пирожки со щавелем. в щавель добавляют сахар. Меня угощали. но сама не рискнула сделать.
в салат его порезать
воспоминание из детства-бабушкины сладкие пирожки с щавелем. Вкуснотища!!!! Надо как-нибудь постряпать.
пирог пиражки
Пирог со щавелем -это бомба. Щавель посыпают сахаром он кисло-сладкий, это так вкусно!
Зеленый борщ. Вместо капусты-щавель. И яйцо варенное, кубиками нарезанное, добавляете