~ Зелень петрушки вымыть, обсушить, оборвать листики и нарезать.
~ Чеснок 0,5 зубчика очистить и порубить.
~ В миске смешать зелень петрушки, чеснок, добавить 0,5 ч. ложки меда (или щепотку сахара) , влить 2 ст. ложки оливкового масла, 1-1,5 ст. ложки сока лимона, немного посолить и поперчить по вкусу.
~ Заправку хорошо перемешать до однородности и попробовать на вкус (на вкус заправка должна быть приятной, кисло-сладкой, с легким ароматом чеснока, зелени и пряностей) .
***************************************************************************************************************************
Или другой вариант заправки для креветок:
Для заправки:
в баночку с крышкой наливаем масло 1-2 стол ложки, 1 ч. л. горчицы не острой, выдавливаем сок половинки лимона и добавляем мелко порезанный молодой чеснок.
Закрываем крышечку и взбалтываем пока смесь не станет однородной и белой.
Заливаем заправкой салат, добавляем соль и специи по вкусу.
Прочее кулинарное
Подскажете соус к креветкам
Соус для креветок
Майонез, перец, 1-2 ч. л. лимонного сока, соль, чеснок ( можно без него) . Креветки макать в соус
А в интернете не пыталась искать?
майонез - основа, немного томатного сока для цвета, сок лимона, чеснок, маринованный огурец на терке, каперсы 6 штучек, по щепотке черного и красного перца, обожаю этот соус, всегда с ним креветки ем
кетчуп лучше всех))
лучший соус - пивной!! !
:)
расход:
1 литр пива на 1 кг креветок.
приготовление:
1 литр пива охладить в холодильнике, отварить 1 кг креветок и позвать друга (подругу) или мужа (жену) по вкусу... .
:)
расход:
1 литр пива на 1 кг креветок.
приготовление:
Майонез, лимонный сок, соевый соус, зелень,
Майонез и сметана 1:1, сок лимона1/2, соль по вкусу, кари из мельницы. Можно соль заменить счоевым соусом. Если любите добавте укроп.
коктель . самый вкусный, но он больше к королевским креветкам .
а вообще вкусно их жарить, точнее больше тушить в красном перце =))
Соус кальвэ подойдёт. Сама пробовала. Вкусно!!!