Мне вот такой соус очень понравился:
креветки очищенные - 400 гр.
сметана - 70-100 гр.
плавленный сыр Viola - 400 гр.
паприка молотая - 0,5 ч. л.
зелень петрушки или укропа
В сотейник выложить сметану и сыр, перемешивая деревянной лопаткой, дать расплавиться на небольшом огне. В разогретую массу добавить паприку и креветки, перемешать и подержать на огне еще 2-3 минуты. Всыпать нарубленную зелень, перемешать и снять с огня.
Прочее кулинарное
подскажите рецепт соуса с креветками
соус для креветок (Салатные заправки )
Ингредиенты:
Любимый сорт майонеза - из расчёта количества креветок, чёрный молотый перец - по вкусу, лимонный сок (1-2 ч. л. , ориентируясь на свои пристрастия) , соль. При желании можно использовать чеснок.
Инструкции:
Это наш семейный рецепт и придумала его я!! ! Этот соус также подходит и для сосисок и для сарделек (только без лимона) , и для других морепродуктов, а так же для заправки салатов.
Майонез смешать с чёрным перцем, добавить лимонный сок по вкусу (чем больше, тем пикантнее) и посолить. Для остроты можно добавить дольку чеснока. Креветки макать в соус. Приятного аппетита!! !
Ингредиенты:
Инструкции:
Рецепт креветочного соуса
1. Креветки отварить, почистить (500 гр. обычных креветок) ,
2. Одну небольшую морковь отварить в мундире (как для любого салата) , почистить
3. Чищеные креветки разделить на две равные кучки. Одну кучку мелко (насколько возможно) порезать. Вторую оставить как есть.
4. Вареную морковь натереть на крупной терке.
5. На разогретую сковороду выложить сливочное масло (кусочек размером с грецкий орех) и чайную ложку муки. Убавить огонь до самого маленького. Растопить масло, перемешивая его с мукой. После того, как мука и масло станут однородной массой, вылить в сковороду 300 грамм сливок и быстро-быстро перемешать до однородной массы (чтобы не было комков) , выложить в сковороду креветки (резаную горку) , морковь и, при постоянном помешивании, довести до кипения.
6. Варить соус до тех пор, пока сливки не начнут запустевать. Выключить огонь. Выложить оставшиеся креветки. Перемешать.
Этот креветочный соус идеально подходит для спагетти с креветками (или другими морепродуктами, например кальмарами) и для фетучинни с креветками. Поскольку я обожаю креветки и любые сливочные соусы, я это блюдо себе готовлю очень часто. Оно правда очень вкусное.
У креветочного соуса получается нежно-оранжевый цвет и невероятно вкусный креветочно-сливочный вкус.
Этот креветочный соус идеально подходит к спагетти и другим макаронным изделиям.
Если лениво заранее варить морковь, то сделать соус из креветок можно и без нее. В этом случае креветочный соус получится белого, сливочного цвета
Сливки33% -500 налить в сотейник уварить до густоты .добавить белое сухое вино. 100гр и мин 10 проварить, в конце добавить сок лимона 1-2 чайную л. соль, перец красный жгучий. Подать в соуснике к креветкам.