Прочее кулинарное
Подскажите рецепт соуса для креветок.
креветки нужно помыть, затем сложить в глубокую посуду добавить соль чеснок подсолнечное масло и лимон нарезанный крупными дольками и это все в микроволновку на 7 минут. соус получается обалденным.
масло оливковое - 1/2 стакана
лимон - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
соль - 1 щепотка
На 100 г
В масло добавить мелко рубленный чеснок чеснок, выдавить лимон, добавить соль по вкусу. Перемешать ингредиенты и поставить холодильник на 10 минут.
лимон - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
соль - 1 щепотка
На 100 г
Если это русские креветки типа "Медвежонок" то лучше сливочное масло подогреть и растереть с мелко рублеными креветками. Протереть через сито. Взбить вместе со сливками, лимонным соком и рубленой зеленью.
100 г сливочного масла, 100 г сливок 35%, 100 г креветок, ½ лимона
я люблю тысяча островов смешать с ананасным соком
Необходимые продукты:
масло оливковое - 1/2 стакана
лимон - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
соль - 1 щепотка Способ приготовления рецепта:
На 100 г
В масло добавить мелко рубленный чеснок чеснок, выдавить лимон, добавить соль по вкусу. Перемешать ингредиенты и поставить холодильник на 10 минут. Подавать соус к креветкам.
масло оливковое - 1/2 стакана
лимон - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
На 100 г
1) сметана, мелко нарезанного укропа, сока лимона и щепотки соли.
2) натереть цедру 2 апельсинов и 1 лимона. Выжать сок одного апельсина и половины лимона. В кастрюльку отправить черносмородиновое варенье, портвейн, цедру, сок апельсинов и лимона, горчицу и соль. Уварить все на медленном огне, затем загустевший соус протереть через сито.
3) 2 зубчика чеснока; 1-2 сырых желтка; 0,5 ст. оливкового масла; соль. Чеснок очистить, раздавить ножом, добавить щепотку крупной соли, 1 ст. л. масла, растереть в ступке до пюреобразного состояния. Добавить желтки, вливая тонкой струйкой остальное масло, растереть всё в ступке до образования густого соуса.
сметана, базилик, лимон
тартар его и купить можно и вкусно
соевый соус самое то для криветок. . можно добавить немного специй . приятного апетита)