Прочее кулинарное

А Вы так поступаете? Принеся пучок укропа домой, я ставлю его в кувшинчик с водой (как цветы). Не вянет неделю.

У меня тоже всегда на кухонных столах стоят в вазочках-вужерах разные пряные травы.. . Безумно нравится...
ОП
Оксана Помахова
47 549
Лучший ответ
Я хожу за укропом на участок, ибо живу в частном доме. Чего и вам желаю.
А мама моя хранит укроп в вакуумном контейнере, остается свежайшим дней 10, не меньше.
Неужели этот совет так же свеж как укроп? По-моему это общеизвестный факт.
Алиночка Глазкова Вера-краса, несмотря на то, что ваш ответ почти тянет на хороший афоризм, посмотрите ответы других - не все знали эту простую вещь. Всех избаловал холодильник. А если нет холодильника?
у меня зелень не успевает завянуть, по неделям не стоит, а так покупаю много травок, не мою, в целофановом пакете в плюсовой камере прекрасно хранится дня три
теперь будем..
Нет, не пробовала, а ставить нужно в холодильнике или на кухне можно ?! Спасибо за идейку !!!
Нет, но попробуем, а то надело жухлый укроп лопать! Спасибо!
нет не делала ни разу но попробую!
а я его ем...
Укроп на садовом участке растет как сорняк. Уже много лет его не сею специально. И приходится мне укроп пропалывает со всех грядок. Вот в прошлый выходной напропалывала целое ведро молодого укропа. Зелень изумительная, аромат дивный, но не в какой банке столько стоять не будет поэтому я его засаливаю на зиму.
Укроп мою, сушу, разложив на марле тонким слоем и измельчаю. Смешиваю укроп с солью в пропорции 1/2 ст. ложки соли на 1 ст. ложку нарезанного укропа и укладываю в небольшие баночки, которые предварительно хорошо промываю и стерилизую. Прекрасно хранится в холодильнике, всегда под рукой свежий укроп.
АР
Айнур Рсалы
1 180
всегда так делала и на работе и дома

Похожие вопросы