Прочее кулинарное

Рецепты где укроп и корица незаменимая вещь без чего блюдо не получится

Рецепты где укроп и корица незаменимая вещь без чего блюдо не получится просто я пишу реферат по домоводству на тему специи и нужны рецепты где укроп незаменимая вещь и тоже самое с корицей .
Alina Venta
Корица в выпечке, особенно в пирогах с яблоками.
Кофе с щепоткой корицы ароматнее и вкуснее.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Укроп в салатах, в супах - рассольник с укропом, просто объеденье.
При приготовление форели в фольге, с укропом у рыбы очень приятный вкус.
Ещё укроп применяют при консервировании огурцов и помидоров, придает приятный аромат и вкус.
Лариса Семёнова
Лучший ответ
Корица
– или Cinnamomum zeylanicum густое вечнозеленое дерево семейства лавров. Его родина – побережье Индии. Кроме того, как корица используются C. verum и C. Loureirii. Китайская корица или C. cassia тоже иногда употребляется как замена корицы. Корица состоит из высушенной коры светло-коричневого цвета и обладает тонким теплым ароматом. Корицу добавляют в самые разные пищевые продукты от кондитерских изделий до кэрри. Раньше она была ценнее золота и голландцы, привозя ее из Шри-Ланки, получали сотни процентов прибыли. Египтяне корицу использовали при бальзамировании и колдовстве; а средневековая Европа для религиозных обрядов и как пряность. Коричный альдегид, придающий корице специфический запах, легко синтезируется, но спросом не пользуется.

Пирог с яблоками дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . В начинку смешать тонко нарезанные с кожурой, но без сердцевины зеленые яблоки, сахар и корицу. Положить лист теста на противень, сверху начинку, защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около 30' при 200°. Пирог украшают залив до выпечки кремом с карамелью, решеткой или фигурками из теста.

Тесто: мука 2 стакана, масло 100 г. , кефир 250 г. , сахар 1 с. л. , яйцо 2 шт. , соль ½ ч. л. , дрожжи ½ пакета

Начинка: яблоки типа антоновка 6 шт, сахар 4 с. л. , корица 1 ч. л.

Брусничный или клюквенный соус

Сок ягод смешать с сахаром и корицей, влить вино и дать прокипеть 5 минут. Затем влить разведенный холодным соком картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Подается к жареной птице и дичи, блюдам из мяса.

500 г сока, 250 г сахара или меда, 50 г Шардоне, 1 с. л. крахмала, 1 ч. л. корица. 1 ч. л. перца чили

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4o1nk2veEVw

Укроп
– общее название семейства Anethum graveolens. Абориген средиземноморья, он, тем не менее, широко выращивается в России, но мало известен на юге Европы. Имеет высоту до метра и овальные семена. Покрытые листвой верхушки и его сушеные семена используются для ароматизации супов, салатов, соусов, рыбы, бутербродов и особенно солений с маринадами. Укропное масло, полученное из плодов и листьев, применяется в рассолах, жевательных резинках и леденцах. Укроп признан действенным средством лечения расстройств пищеварения, особенно у младенцев, он повышает лактацию кормящих матерей и предупреждает сердечно-сосудистые заболевания.

Огурцы квашеные по-деревенски

Соль развести в холодной воде. В трехлитровую банку уложить половину приправ, потом огурцы и сверху остатки приправ. Залить рассолом. Сутки – трое держать в комнате, чтобы заквасились. Потом слить рассол, прокипятить, дать отстояться и остыть, снова залить в банки и выставить на холод.

3 кг огурцов, 280 г соли, 30 г сахара, 30 г укропа, 50 г листа смородины, 30 г листа хрена, 10 листьев вишни, головка чеснока
Вера Андриенко
При засолке огурцов или помидор-без укропа ничего не получиться.
Корица-если рецепт -чай с корицей, или кофе с корицей.... то ее отсутствие не даст желаемого ркзультата.
хм, корица точно необходима в рецептах сладостей с яблоками - шарлотка с яблоками, тортилья с яблоками, яблочные блинчики (налисники) , а еще жженый кофе с сахаром и корицей: ) Рецепты запросто можно в Интернете найти)
А вот укроп не знаю.. . Рыбные блюда, например уха)