Прочее кулинарное
Крах на кухне. День рождение. А " коронное блюдо" не получилось. Мама именинница любит салат "Дипломат", но не получилось.
Незнаю как его готовят в магазине. Там собственное производство и продаются салаты. Я искала в интернете рецепт этого салата. А в итоге ничего не сочетается когда всё нарезали. И прямо тошнит. Сама пробовала саму чуть не стошнило... Вкус отвратительный. Как блювотина. Там картошка, грибы, перец болгарский, помидоры, ананас, курица варёная, сыр, лук репчатый, и зелень, ещё майонез. Но вкус просто отвратительный. Что именно здесь не сочетается? И каков настоящий рецепт " Дипломата"?
Помидоры с сыром не сочетаются. Нужно в салате использовать что-то одно либо сыр, либо помидоры. Кислоты помидора портят сыр.
Юлия Чекушкина
Что-то мне плохо. Надо идти отмечать а меня мутит.
Наташа Селихова
А как же салат "Греческий"?))) Там и сыр и помидоры.
Софія Ляшко
Для тех кто не в коллонне гастриков можно, а для честных гастриков не сочетается.
Что-то вот после вбивания в яндекс запроса "салат дипломат" и прочтения рецептов, там минимум половины твоих ингредиентов нет.
Состав
1 средний апельсин,
1 небольшая луковица,
1 среднее яблоко,
яйца - 2 шт,
сыр - 200 г,
майонез
3 средние помидорки (семечки с жидкостью удалить и нарезать кубиками);
100 грамм любого твёрдого сыра (нарезать кубиками);
1 упаковка крабовых палочек (также нарезать кубиками);
1 зубчик чеснока (измельчить в чеснокодавке);
майонез (по вкусу).
И всё в том же духе.
Ты могла купить немного салата и посмотреть на ингредиенты. Это же не каша, а салат.
Состав
1 средний апельсин,
1 небольшая луковица,
1 среднее яблоко,
яйца - 2 шт,
сыр - 200 г,
майонез
майонез (по вкусу).
И всё в том же духе.
Майонез, лук и ананас несочетаемы в принципе. Курица с картошкой -тоже слишком тяжело для салата. Грибы -слишком обще -обжаренные, маринованые, солёные?
Юлия Чекушкина
обжаренные грибы...
грибы и картошку заменить вареным яйцом - и салат будет хорош.
название "дипломат" могли придумать в магазине, и искать рецепт с таким названием бесполезно. Состав салата можно всегда уточнить у продавцов
да вы из 3 салатов сделали один... готовьте СВОЕ коронное блюдо а не супермаркета...
я знаю и люблю другого "Дипломата" апельсины без пленки+ сыр мацарэла+майонез
Вы смешали слишком много несовместимых продуктов.
я делаю слоеный салат: картошка, грибы (обжаренные с луком, у баночных фиговый вкус), курица, огурцы.
Если курица с ананасом- то без грибов и перца. Можно добавить яйца и сыр.
Кстати, помидоры с сыром отлично сочетаются, но не нужно этот вкус перебивать еще чем-то.
Если остались продукты- попробуйте сделать еще салат, но не все сразу в него кладите.
Если уж мама такая любительница этого салата, то должна бы примерно представлять его содержимое...
Юлия Чекушкина
Что-то мне плохо. Надо идти отмечать а меня мутит ((
Выкиньте и забудьте. Нервы не тратьте, всё бывает.