Прочее кулинарное

вы хорошо готовите? любите это дело?)) и что именно любите покушать какое ваше коронное блюдо?))

Да, готовлю хорошо, но не всегда люблю это делать, иногда так надоедает!
А коронное блюдо - Рыбный пирог. Когда знаю, что дети придут, обязательно сделаю или отправлю им как гостинец. Они очень любят. Начинка: сайра тихоокеанская натуральная в масле - 2 банки (если время есть, то можно филе мойвы) ; рис, сваренный до полуготовности - 0,7 стакана сухого; лук репчатый 1 хорошая головка, мелко порезать и обдать кипятком, чтобы не было резкого запаха, перец молотый черный . Всё перемешать и выложить на тесто. Тесто дрожжевое, иногда покупаю даже в магазине - 2 кг. На весь лист: Половину теста вниз, половину сверху, немного оставляю теста для украшений сверху (веточки, цветочки) . Делаю дырочку в середине для выхода паров из пирога. Сверху обмазываю взбитым яйцом. Запекаю в духовке при температуре 220 градусов, минут 30. Смотрите, чтобы низ не подгорел, лист можно поставить чуть выше.
Приятного аппетита!
Анфиса Курбанова
Лучший ответ
Я хорошо. Жене нравица. Фирменные блюда: борщ, мясо по французски, королевский салат, ну и вообще мясо в семье готовлю только я. Ну и конечно жареная картоха....
Ооо Диабаз Д
Готовить люблю и умею. Когда собираются друзья н застолье мне тоже доставляет удовольствие смотреть, как они едят. сама же я ем за столом очень мало. и не потому. что напробовалась в процессе. дело в том. что я НИКОГДА не пробую пока готовлю. и ингредиенты я обычно использую не по граммам. не знаю как. но я както знаю что и сколько надо положить. Интуитивно что ли. А коронное - даже не знаю - у меня одна приятельница обожает мою фаршированную рыбу. другая очень любит цыплят с маскарпоне, сын любит отбивные. их несколько видов. разные, и все торты которые я делаю. так что фирменного блюда как то нет.
конечно умею но не люблю
фирменого пока нет
Я готовлю замечательно, умею это и люблю делать, особенно, когда продуктов полный холодильник. Особенно муж любит мои манты, пирожки, пиццу, чебуреки. Я не хвастаюсь, но готовлю все вкусно. Супы, например, я могу есть только в собственном изготовлении, и не понимаю, как некоторые люди могут готовить и есть всякую дрянь. Единственное, что не люблю делать - это торты. Мороки много, съедается в момент, а на кухне потом хоть ремонт делай.
Люблю, но, больше чем самой кушать, я люблю угощать, мне очень приятно смотреть как кушают другие, но. особенно приятно видеть сверкающие от довольствия глазки друзей, это так приятно... А готовлю я практически всё,но, как говорит моя мама, а она самая строгая судья, моё коронное блюдо украинский борщ, говорит, что даже она прожив жизнь такой вкуснятины не пробовала даже у именитых хозяек её возраста...:)) Скромненький ответ получился, но Вы сам спросили. :) Удачи Вам, и хорошего настроения! ;)