Прочее кулинарное

На сколько вы доверяете рецептам из интернета? Я одно время увлёкся немного разными блюдами, особенно которые увижу

Именно в интернете, на ютубе или ещё где-то. Конечно иногда получалось действительно вкусно. Бывало так себе, можно ести. Но часто бывало так, что вроде шеф-повар, который имеет свой ресторан что-то готовит и получается гумно гумное. Больше всего обидно было, когда готовить надо было много дней, например солить рыбу. И вообще , если открыть в интернете какое-то блюдо, пусть грибной суп, то вылазит целая "1000 и 1 рецепт " грибных супов.
Ольга
и вся 1000 как под копирку. я инете могу подсмотреть пропорции десертов, потому что в кондитерке - точность залог успеха.
Камшат Жубаева
Лучший ответ
Никоим образом, можно только идеи какие-либо почерпнуть, не более того, да и то.. (((
Светлана Кривич куча блогеров, которые просто не умеют готовить, даже снимать не умеют правильно, а только выклянчивают лайки и подписку на свой канал
У меня никогда не было проблем придумывать свои блюда. Конечно, они простые на фоне всех этих шефов, но они предсказуемо вкусные всегда.
я из и-нета только идеи беру. иногда хочу уточнить технологию приготовления и тогда читаю 6-10 разных рецептов, пока не усвою общее зерно. а вот вкус и специи - всгда руковожусь собственным опытом.
Ольга Киселева
На 99%. Я если и беру рецепт в готовку, то только из тех продуктов, которые ем 100%, он должен быть не трудоёмким. Ну и конечно, имя повара играет роль. Вот недавно готовила одно блюдо --мой любимый Лазерсон представлял--не моё( но он не виноват), больше не буду и приготовленное, попробовав, выбросила. Правда, рецепт из недорогих.
Ксюша Чанова
Смотрю, иногда могу найти для себя какую-то идею. Особенного доверия нет.
Идеи с ютуба - да. Рецептуры - только проверенных людей, с которыми общаюсь на форумах не один год и результаты, как правило, превосходны
»|Nataly Lee`moore|.™ ©
Есть 5-6 каналов на ютубе, с которых брал рецепты и получалось хорошо. Можно сказать, что рецептам с этих каналов доверяю. Иногда импровизирую, добавляя что-то свое.
Диана Киселева
Ну это точно не панацея- рецепты в интернете
Сегодня кулинарным блогером заделываются все кому не лень и там есть такая чудовищная клюква и отсутствие профессионализма, что не приведи господь
Грешат этим даже топовые повара с миллионами подписчиков Ханкишиев, Ивлев и другие .Так что кулинарная грамотность нужна по любому, хотя бы чтобы оценить рецепт и не готовить малосъедобную еду
Инна А
Елена Петрова (Сычева) Виктор, вы правы! Я это давно поняла . Нужно искать
своё, нужное, интересное, что помогает вам !
Я так и делаю !
Очень мало доверяю, особенно из рунета.
Мало профи или людей со вкусом, одни домохозяйки которые просто смешивают что есть, и загаживают ютуб этим низкопробным контентом
доверяю на 87 процентов
Ольга почему так точно 87 процентов?
На 50%
Я хлеб печь учился в интернете.
Ольга ну и как
Виктория Иванова С первого раза получилось. Рекомендую -"Молочный батон" на ютюбе.
До этого только бездрожжевое тесто делал - блины, кексы.
Вот типичный рецепт из интернета. Глупо спрашивать про доверие.

Ольга Киселева даже не вздумайте проверять микро разнесет! :-)))