Прочее кулинарное
Готовили Вы когда блюда по рецепту из интернета, и они у вас вышли отвратительно не вкусными?
Да, котлеты с манкой и рыбными консервами - фигня!
Я их иногда интуитивно чувствую, очень придирчиво отношусь, иногда слегка меняю пропорции, адоптирую под себя но все рецепты, которые в моих закладках-все проверенные неоднократно, поэтому когда даю ссылку на какой-то рецепт (писать иногда долго, а по фото более понятно), то смело отвечаю за качество данного рецепта
В салат с майонезом черный перец и апельсины - мерзейшее сочетание.
Из интернета нет. а вот по рецептам журнала "Школа гастронома"- да.
часто готовлю по рецептам из интернета. НО, я еще ни разу не готовила ТОЧНО по рецепту. У меня достаточно опыта жизненного, чтоб рецепт изменить так как с моей точки зрения правильнее. Рецепт для меня скорее идея, а не инструкция к выполнению
Короче я не следую рецепту точно, ни когда.
И еще рецепты беру только на тех сайтах, где есть комментарии к каждому рецепту. Иногда полезно сначала почитать как. у кого получилось приготовить, а уж потом браться самой за продукты.
Короче я не следую рецепту точно, ни когда.
И еще рецепты беру только на тех сайтах, где есть комментарии к каждому рецепту. Иногда полезно сначала почитать как. у кого получилось приготовить, а уж потом браться самой за продукты.
Я по ингридиентам догадываюсь что подойдёт нам а что нет. Так что не жалуюсь.
пока везет) хотя ничего необычного не пробовала, а проверенные блюда испортить трудно. к тому же если какой то ингридиент кажется неподходящим его можно просто не добавлять.
У меня вообще вкусно получаются только бутерброды.
Вообще, когда читаешь состав продуктов и как приготавливается, то уже примерно вкус блюда знаешь.. .
Ну, это может опыт...
Ну, это может опыт...
когда в голове ни каких идей, то обращаюсь за помощью в интернет с вопросом что ж приготовить, не всегда делаю по рецепту, просто бывает идею возьму а дальше как то сама, муж же у меня все все по написанному делает, даже если в рецепте полтора яйца!
В последнее время рецепты часто беру из интернета. Всегда удачно получалось. Прежде чем готовить я отзывы читаю.
неудачное варенье сварила из черноплодки, там много воды было указано в рецепте
Готовила корж с вареньем, смешала все в пропорциях рецепта, удивилась, какое жидкое получилось тесто, но сунула в духовку. И вышла отвратительная плоская полужидкая лепешка. Тогда поняла, что меры объема типа "стакан муки" и "пять ложек сахара" - категория сугубо индивидуальная. Ибо кто-то столовой ложкой отмеряет, а кто-то - разливательной :)))
а вы берите сайты, где люди выкладывают фотографии приготовленного блюда. так вы хоть будете знать, что рецепты в порядке. я часто ищу интересные рецепты в интернете. они почти всегда отличные. даже выпекала настоящие торты, многослойные. всё получалось. (я пользуюсь немецким сайтом chefkoch.de, там и фото, и комментарии).
Было дело. оказался невкусным рулет на манер селедки под шубой. На блюде выглядел чудесно, а вот на вкус не понравился никому.
Но это, пожалуй, единственный случай.
Но это, пожалуй, единственный случай.
Интернет интернету рознь. Часто выкладывают проверенные рецепты из хороших книг, а иногда выложат отвратнейшее блюдо. Например салат с макаронами. Говорят, некоторые так прикалываются -- выкладывают рецепты заведомо невкусных блюд и радуются гневным комментариям к их рецепту (они удаляются и заносятся в специальный блокнотик тролля) у них есть специальная организация и конкурс на худший рецепт. Но рецепт должен быть не очевидным, т. е не сразу понятно что он худший а лишь по факту приготовления.
Готовлю, но придерживаюсь своего видения пропорций.
да, для синяков из йода, результат был отвратительный, еду и пробовать готовить не хочется, отравлюсь еще
Да, было дело и не раз. Лучше читать комментарии и пользоваться только проверенными сайтами или по видео смотреть.
Похожие вопросы
- На сколько вы доверяете рецептам из интернета? Я одно время увлёкся немного разными блюдами, особенно которые увижу
- Прошу поделиться рецептом вкусных тонких блинчиков. Пробовала готовить по рецептам из интернета-не то,не айс)
- Готовите ли вы блюда по относительно сложным и занимающим много времени рецептам?
- Самое вкусное блюдо Которое готовит мужчина!!! Если можно с рецептом) Как бы Вы удивляли женщину едой
- Быстрые блюда!!! Ваши рецепты быстрых, вкусных и полезных блюд! (супы, десерты, салаты и пр)
- Дорогие, кто знает рецепты что б не сильно сложно было готовить?? ? Напишите ПОЖАЛУЙСТА как готовить, более легкие блюда.
- люблю готовить какой у вас любимый рецепт блюда который готовите. Пишите если не жалко
- Ваш личный рецепт вкусный котлет,поделитесь, а то не получаются по рецептам из интернета
- А что Вы любите готовить? Приготовление какого блюда доставляет Вам особую радость? А можно рецепт?
- Есть ли в вашей семье любимое блюдо?Как часто вы его готовите?Если не секрет поделитесь рецептом.