Прочее кулинарное

Готовите ли вы блюда по относительно сложным и занимающим много времени рецептам?

У вас бывало такое,что вы хотите приготовить блюдо,но читая рецепт понимаете,что это долго и муторно и готовите что-либо другое,но попроще?
Я вот так самсу уже третий год не могу сготовить.
Aygul Tujakbaeva
Для меня самса не такая уж и муторная, есть рецепты более сложные. Давненько не готовила.
Галина Савина
Лучший ответ
Aygul Tujakbaeva Ну это если покупать тесто,то да,возможно она и не муторная.
Я брезгую покупным тестом
Никогда . Я за китайскую простоту
Zoya Krasnikova((
Светослава Крупеня И китайский топор в тайге,взамен на кучу хлама )))
Zoya Krasnikova(( Увы...нет тайги ,уперли не спросив(((
Не готовлю никогда кроме может зимних заготовок
по всякому бывает
Нет.
Дарья Аносова
Самса не сложно. Тесто готовлю сама. Вот плов на костре сначала было муторно готовить. Потом научили и смогла руку набить.
Yana Guseva
Если уж я решила приготовить какое-то блюдо, даже по суперсложному, трудо - и времязатратному рецепту, то готовлю.
Например, я очень люблю фаршированного карпа, настраиваю ь на его приготовление очень долго, но на выходе получается такая вкуснотища!!! Что не жалко потраченных времени и сил.
Ольга Савицкая А я настолько люблю фаршированную рыбу (карпа, сазана, карасей), что мне не кажется это долгим и сложным. А вы чем фаршируете рыбу?
Да, борщ
Aygul Tujakbaeva Так борщ же без заморочек
Да, забиваю и просто ем какой-нибудь йогурт.
Самое сложное это шаурма и суши что брался готовить.
А самса относительно не сложное, просто тесто надо готовую слоенку купить
Полина Шитц
Aygul Tujakbaeva Не могу из покупного теста готовить, брезгую
Да, готовлю, и никогда не отступаю перед трудностями! Что решено, то приведено к исполнению. Это личный рост для самого себя, а пасование и отказ я трактую негативно
Коль не смог, то и не повар, и нефиг на кухне делать )))
Меня не пугает сложность рецептов, так как более сложные блюда, как правило, самые насыщенные и вкусные. Очень люблю готовить выпечку из домашнего дрожжевого, слоеного, бисквитного, заварного и заливного теста. Просто я люблю готовить.
Ирина Ковач
Сложных нет, есть просто затратные по времени. Самса "долгоиграющая" по времени, если самим тесто слоёное делать, а в нормальн...ом тесте 256 слоёв. И съедят за 5 минут...А так ничего сложного
Оксана Третьяк
Я давно хочу сама приготовить зефир... но мне надо чтобы целый день никого не было дома. Начиталась разных рецептов... есть на яблочном пюре, но нужен сорт яблок Антоновка, а есть на сиропе... хочу на яблочном пюре и это долгий процесс... просто надо один день решиться)))
Для меня долгий процесс готовки очень вкусного блюда Лозани, но много надо жарить отдельно, а потом объединять, поэтому я её готовлю один раз в год в отпускное время.
Татиана @@@
Готовлю разные блюда и трудозатратные тоже. Хочется же порадовать себя и не только себя вкусной едой.
*~*~*~Little Wicked~*~*~*
купи готовое сл тесто
Елена Дрон
у меня нет таких ценителей. достаточно вкусно запечь курочку и сделать аппетитный салат. сама я вообще всеядная. и вполне буду рада бутеру с ароматным мягким хлебом, листом салата, долькой помидорки и кусочком нежирного мяса или курочки. ой, домашний мазик забыла. ))
От настроения по жизни зависит.