Прочее кулинарное

Ваше любимое летнее блюдо?

ОКРОШКА! Мням-мням-мням-мням)))))
Вкуся Лченко
Лучший ответ
Холодный борщ
3 - 4 небольшие свеклы
1 литр кефира
4 -5 яиц
2 - 3 средних огурца
300 гр. редиса
100 гр. зеленого лука зелень (укроп, петрушка) , количество кто как любит
1 литр кипяченой охлажденной воды
1 литр закатанного щавеля, или свежего, отваренного и охлажденного
40 минут варим свеклу, предварительно ее не чистить, но воду, в которой варится, подсолить. Остудить. Все ингредиенты я режу соломкой, зелень мелко. В большую кастрюлю закладываю овощи, добавляю кефир, воду, подсаливаю по вкусу. Если кто любит, то можно положить еще и сметанки. Готовый холодник ставлю в холодильник на 2 часа. Можно кушать, особенно вкусно с молодой картошечкой.
летом на даче выйду в огород, нарву салатных листьев, соберу огурчики, поидорчики, сделаю с ними салат.. . ягодок пособираю.. . либо так съем, либо с творогом, либо компот сварю.. . а кабачки с грядки какие вкусные!! ! или запеку их в барбекьюшнице, или просто пожарю на сковороде.. . а супчик из щавеля! в нём все продукты, кроме соли - свои! :)
Мария Агапова
Свекольник, щавель, арбуз, дыня...
Настя Настя
Салат зимний
Овощной салат с зеленью: огурцы, помидоры, редис, салат, укроп, зеленый лук, майонез.
рагу))
Malika Djaparova
Окрошка, борщ с крапивой и любые овощи в любом виде.
В.
Виктория .
Окрошка!))
Алёна Миклаш
Холодный свекольник
салаты из св. овощей
Лилия Газизова
Вода
мороженое
Помидоры в любом виде.
Татьяна ******
Окрошка
окрошка
Тушёные овощи, печёные баклажаны, фаршированные овощи ( кабачки, пере) , салаты, грибочки в любом виде, "ложные" грибы (блюдо из баклажанов) , пироги из фруктов и овощей.
Окрошка, томатный суп!!!
Ажар Абишева
окрошка
Aigerim Aidarbekkizi
Окрошка холодненькая.
Шашлык и море пива
Svetlana Polischuk
Oh baby! О крошка! Да она самая!
Клубника тертая с сахаром и блины!!!!:)
Мне нравится, окрошка и еще одно, простенькое но изысканное блюдо.. .
Жаренное яйцо, с помидорами и зеленым луком... очченньь вкусно.... ппц... пошел жарить :))
клубника, помидоры, огурцы и много зелени, арбузы виноград ит. д.
Ольга Минина
Греческий салат)
Пельмени
Инна Чигирева
салатики овощные=)
Окрошка.... ничего тяжело и горячего не хочется особо, так только, в "охотку"
Max Mara
Окрошка
Gulira Orozbekova
Фруктовый салат!
Окрошка
** Kamilla S.
окрошка!! !
фрукты...
окрошка и куча фруктов... ммм))!!