Прочее кулинарное

А можно из макарон сделать сладкое блюдо?

Mary Gavrilova
Отваренные макароны заливают смесью молока, яиц и сахара и запекают в духовке до корочки. Я ни разу не пробовала так сделать, вкусно или нет получится - не знаю.
Айгуль Маршеникова
Лучший ответ
Можно, хоть пирожное . Прослаивать слоями из фруктового желе или цукатами, ореховое суфле можно, хорошо сверху мятой посыпать, макароны лучше брать ракушки .
Но можно и закусочный тортик сделать, слои фарша, омлета, макарон, а сверху лук кольцами обжаренный в панировке из муки и яйца .
Саша Тулупова
запеканка из макарон с творогом, прекрасное сладкое блюдо
У меня крестник любит макароны с сахаром.
Галия Камзина
Mary Gavrilova и как, просто посыпает?
На западной украине готовят Отварные макароны, в горячие положить сливочное масло и перемешать, когда остынут добавить творог, мак и сахар. Все это перемешать.
Кука ела макароны со сгущёнкой
Асем Тотенова
да обычные макарошки с сахаром.
конечно, можно!
Это будет не вкусно. Хотя кому-то это может понравится. Залейте спагетти вместо кетчупа, или любого другого соуса вареньем и посмотрите что получится. Можно сварить молочный суп с макаронами. Меня, честно говоря, от молочного супа тошнит.
D O
Запеканка из лапши с яблоками и орехами
- лапша - 250г
- растительное масло - 1 ст. л.
- сливочное масло - 125г
- яблоки (кислые) - 400г
- грецкие орехи (очищенные) - 150г
- домашний сыр - 200г
- изюм - 125г
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 180г
- корица (молотая) - 3 ч. л.
- соль.

Воду со щепоткой соли и растительным маслом довести до кипения и отварить лапшу в течение 8-10 минут. Откинуть на дуршлаг, переложить в миску и добавить 25 г сливочного масла. Круглую форму объемом 1,5 л смазать 25 г сливочного масла. Яблоки очистить, удалить сердцевину и нарезать кубиками. Грецкие орехи нарубить.

Лапшу смешать с яблоками, грецкими орехами, сыром, изюмом, яйцами, 100 г сахара и 2 ч. л, корицы. Выложить в форму и уплотнить. Накрыть алюминиевой фольгой. Запекать при 200С 1 час. Снять фольгу. 50 г сахара смешать с корицей и посыпать запеканку. Масло мелко нарезать, выложить на запеканку и запекать еще 30 минут при 100С. Запеканку перевернуть на блюдо, посыпать оставшимся сахаром и поставить в выключенную духовку, чтобы сахар расплавился. Нарезать кусочками.

Запеканку, помню раньше в садике давали детям. Правда рецепта незнаю.
Юлия Корнева
полей макароны сгущёнкой
Altin Kozhanova
А вы пытались?)
Юля Цай
Mary Gavrilova чай не с чем пить) есть только макароны)
можно если кушать с сахаром
можно сварить макороны полить сверху сметаной и присыпать сахором
Samal- Aitzhanova