Прочее кулинарное
Как сделать это блюдо с сальсой (рекламируют по ТВ, от ростикса) . Ну, хоть и не точно, но его 90% копию из куриного филе
В домашних условиях
Сальса ди помодоро — томатный соус
500 г спелых помидоров, 1 луковица, 1 долька чеснока, по 1 шт. сельдерея и моркови, несколько листиков базилика и несколько корешков петрушки, 1 чайная ложка муки, 1 ст. ложка растительного масла, 1 стакан бульона, соль, перец красный.
Овощи и зелень крупно изрубить и потушить в растительном масле, добавить муку, разрезанные на дольки помидоры, бульон и проварить все на слабом огне до мягкости. Протереть сквозь сито, приправить красным перцем и солью. Некоторые неаполитанки варят свою сальсу в течение трех часов на совсем слабом огне, так что она еле-еле кипит. Между нами говоря, тридцати минут кипячения вполне достаточно. Вместо базилика можно взять майоран.
===============
Острая курица с овощами и арахисом
2 филе куриной грудки,
1 ст. л. соевого соуса,
1 зубчик чеснока,
2 ст. л. растительного масла,
1 ч. л. тайской зеленой пасты карри,
1 горсть нежареного арахиса,
200 г замороженной зеленой фасоли,
1 кочан брокколи.
Грудку нарезать тонкими полосками, выложить в миску. Добавить соевый соус, мелко нарезанный чеснок и пасту карри, перемешать, оставить на 15 мин. Фасоль обдать кипятком, откинуть на дуршлаг. Брокколи разделить на соцветия. В сильно разогретом растительном масле обжарить полоски курицы, 4 мин. Добавить брокколи и фасоль, через 3 мин. – арахис, готовить, помешивая, еще 2 мин. Подавать горячим с отварным рисом.
===============
Острая курица с овощами и арахисом
2 филе куриной грудки,
1 ст. л. соевого соуса,
1 зубчик чеснока,
2 ст. л. растительного масла,
1 ч. л. тайской зеленой пасты карри,
1 горсть нежареного арахиса,
200 г замороженной зеленой фасоли,
1 кочан брокколи.
По испански слово сальса salsa — соус и других значений в кулинарии у него нет. Полейте рис кетчупом - это рис сальса будет. А если кто-то под этим словом свои продукты рекламирует - это его дело, торговое. А вот веселая сальса -
http://www.youtube.com/watch?v=js0IZi6L_uw