Прочее кулинарное

куриное филе самое вкусное блюдо плиз

что вы самое вкусное готовите из куриного филе. и не сильно жирно более диетически но очень вкусно.
Шашлыки
Татьяна Назаровва
Татьяна Назаровва
97 895
Лучший ответ
Огромное количество блюд готовлю.., жарю, тушу, запекаю, раз в год, на НГ котлетки по-киевски готовлю, Вам что более интересно?
Jeannet Bbj
Jeannet Bbj
56 088
Айдана Шаханова я последний раз готовила по киевски и у меня не допеклись а как вы готовите
Отбивная
Айша Абзалова
Айша Абзалова
56 996
В листах "магги" для куриной грудки. И просто, и быстро, и вкусно.
цезарь
из цельного кусочка грудки 1см толщиной
панировка-свежие сухарики
Айдана Шаханова вы поймите на одного человека купили 3 половинки грудки филе это очень много и надо не только салат . но тоже спасибо
куча острого стручкового перца. имбиря. режем мелко жарим сначала куру, потом добавляем овощи и соевую красную пасту. готовится 3 минуты
Aleksandra_ Freedom
Aleksandra_ Freedom
85 238
Готовлю из неё отбивные в яйце. Нарезать пластинками, слегка отбить, соль, перец, в муку, во взбитое с солью и перцем яйцо и на сковородку.
CC
Catia Cioban
61 561
проще всего. отбить и пожарить на сковороде, по 2-3 минуты с каждой стороны
очень вкусны они копченые

окорочка запекал на противие, обмазав горчично-медовой смесью. очень вкусно. мож и грудь тоже так можно
Я больше всего котлеты по-киевски люблю, всю грудку на них извожу))
Айдана Шаханова вы после обжарки ставите в духовку?
Юлия Киреева
Юлия Киреева
69 136
Запекаю с маринованым луком с шапочкой из взбитых яиц и сыра, по желанию с грибами...
Azhara Nurgalieva
Azhara Nurgalieva
94 302
Положить филе на противень, сверху на по кусочку (или по вкусу) помидорки, засыпать колечками лучка, засыпать сыром и запечь.
А не скажете где у курицы филе?
Айдана Шаханова в нашем городе когда с грудки вытащили косточку каркас то пишут филе так ящики различить при погрузке можно в каких тарах какая часть
Jeannet Bbj Огромное количество блюд готовлю.., жарю, тушу, запекаю, раз в год, на НГ котлетки по-киевски готовлю, Вам что более интересно?
Виктория Лихтина на груди, где же ему ещё быть?
Добавлю к том, у что написали свыше. Готовлю рулеты. Разрезаю филе так, чтобы получилась не толстая филейная мякоть. Начиняю творогом с зеленью или тем, что вы любите (каша, морковь, тыква и т. д.) Скручиваю и тушу в сметанном соусе, или томатном, грибном.
Диетически-это БЕЗ ЖАРКИ!!!! В фольгу или пакет для запекания отбитое филе, сверху любые овощи, можно грибы, можно добавить немного сметаны (майонеза) с добавлением горчицы, или без. И в духовку. Вот это диетическое блюдо. Сама так питалась на диете.
А так, очень много салатов, начинки для пирогов и блинов, можно и в лаваш засунуть.
Ирина Автушко
Ирина Автушко
15 158
Берете грудку куриную или просто разбираете курицу от костей Рубите топориком в брызги Не очень мелкие Если диетические - вбиваете пару белков Если нет -майонез черный молотый перец и муку Мешаете вместе так чтобы было удобно лепить Лепите типа котлеток тефтелек и жарите.
Отбивные
или вообще простой вариант:
целое филе солится, специи - меньше раза в 2, чем обычно
на сковородку, стоящую на среднем огне - укладываете лист пергамента, так чтобы можно было свеh[e прикрыть кусок филе.
на сухой пергамент кладете филе и обхариваете с каждой стороны 3-4 минуты - не более
потом снимаете кусок со сковороды и даете ему отдожнуть минут 10, прикрын на тарелке тем же пергаментом

идеальный рецепт для куриной грудки, толко со специями аккуратней, т. к. они не выжариваются, и их нужно меньше
*няша В Кедах*
*няша В Кедах*
8 685
Отбивные
О*
Ольга ***
7 695
Я делал куриную грудку по-американски http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_475.shtml
Бесподобно.
Сочно, ароматно, мягко и диетично.
Кому что нравится, филе бедра или грудки. Надо уточнять вопрос! Могу сказать, что надо мариновать перед жаркой.
Юлия Губская
Юлия Губская
3 710
Мариную в соусе терияки, отбиваю и жарю на панели гриль в редмондовском мультипекаре.