Прочее кулинарное

подскажите как в домашних условиях пожарить (или посушить) можно в духовке сухарики?

Нужно не кромсать, а порезать хлеб с любовью мелкими кубиками, насыпать на противень, сбрызнуть маслом подсолнечным, оливковым. Посыпать приправами не очень острыми, всё перемешать и поставить в духовку минут на 30, посмотрите как только станут чуть коричневые выключить духовку, пусть постоят до остывания духовки. ВКУУУУУСНООООО!!!!
Полина Терёхина
Лучший ответ
у меня духовка электрическая, поэтому сушу сухарики при температуре 120-140 градусов минут 10-15, противень смазываю растительным маслом, черные немного солю и перчу,
Вера Толкачева
Я разагреваю духовку до 180градусок, смазываю противень растительным маслом, выкладываю сухарики, сушу буквально 2-4 минуты, вынимаю противегь, посыпаю солью (это мелкие сухарики)

Крупные сухарики (размером с половинку черного хлеба) обжариваю на сковородке с большом количестве масла, натираю чесноком, солю, посыпаю мелкотертым твердым сыром (типа пармезана)
Merry Girl
а я в микроволновке делаю. ))) нарезать кубиками, посыпать любой соленой приправкой немного и в свч-печку минуты на 2-3 (зависит от кол-ва) . отлично получаются.
Танечка Ларина
Нарезала кубиками батон, в духовку, разведи в небольшом количестве воды бульонный кубик и обрызгай на половину прокушенные кубики, суши до готовности. Удачи!
Смазать противень подсолнечным маслом. Нарезать хлеб или батон кубиками и в духовке подсушить. .
Нарезать хлеб или батон кубиками (на ваше усмотрение-их размер) и в духовке подсушить. Я иногда сбрызгиваю их подсоленной водой, чтобы они стали слегка солеными, и потом уже в духовку.
Marina Shahverdyan
я тоже люблю в микроволновке, быстро удобно. Нарезать тоненькими кружочками сушки ( не мелкие и сухие, а среднего размера баранки или бублики) 1 такой бублик на 1 тарелочку, посыпать любой соленой приправой, на 2 мин в микру на полную мощность. Вкуснота, особенно дети любят вмвсто кириешек.
)))) ))))
покромсала и суши:)
Aliya .