Прочее кулинарное
Что можно приготовить из инжира??
Я люблю сушеный инжир к кофе.
пройди по ссылке и для души найди из 111 рецептов http://www.gotovim.ru/subject/frukty/inzhir.shtml
Инжир, фаршированный козьим сыром
Взять несколько плодов инжира. Помыть, обсушить, сверху сделать крестообразный надрез и положить внутрь по кусочку козьего сыра. Обернуть сверху тонким кусочком ветчины и запекать в духовке до тех пор, пока ветчина не подрумянится. Подавать горячими.
Инжир с сыром
Обжарить на тефлоновой сковороде 2 столовые ложки рубленых лесных орехов. 1 лайм облить горячей водой, обсушить и нарезать тонкими ломтиками. Из второго лайма выжать сок. Снять с 2 апельсинов толстый слой цедры, белые перепонки и нарезать ломтиками. 8 плодов инжира нарезать толстыми ломтиками и полить соком лайма. В форме для запекания выложить слоями апельсины, инжир, ломтики лайма и орехи. Натереть на мелкой терке 400 г твердого сыра и посыпать им фрукты и орехи. Поставить форму в духовку, на-гретую до 200 градусов. Выпекать около 15 минут.
Соус из инжира с кресс-салатом
Измельчить в блендере 2 пучка кресс-салата, добавив 2 столовые ложки вин-ного уксуса и немного соли. Полученной смесью залить 10 плодов мелко нарезанного сушеного инжира. Дать настояться. Подавать к вареной или жареной курице.
Утка, жаренная с инжиром
16 свежих ягод инжира залить 2 стаканами белого сухого вина и оставить на сутки. Утку натереть солью и перцем, положить внутрь кусочек сливочного масла и натертую на терке цедру 1 апельсина. Положить утку в глубокую форму, смазанную маслом, и поставить в предварительно нагретую до 220 градусов духовку. Когда утка подрумянится со всех сторон (ее надо периодически переворачивать) , слить жир и влить вино, в котором замачивались ягоды инжира. Добавить стакан процеженного мясного бульона. Закрыть форму крышкой, убавить огонь и держать утку в духовке до тех пор, пока она не станет мягкой. Вынуть утку и положить на блюдо. В форму с оставшимся соком положить инжир и проварить его примерно 10 минут. Вынуть инжир и разложить вокруг утки. Соус охладить, снять лишний жир, подогреть и подать к утке. Это блюдо хорошо сочетается с листовым салатом.
Говяжья печень с инжиром
300 г печени помыть, удалить пленки и нарезать кубиками. Листья с 1 веточки розмарина измельчить с 2 зубчиками чеснока. У стручка острого перца удалить плодоножку и семена и мелко нарезать. Смешать зелень и овощи с 3 столовыми ложками растительного масла, полученной смесью залить кусочки печени и поставить на 2 часа в холодильник. Затем обжарить на сковороде в сливочном масле с 3 плодами сухого инжира, которые надо заранее замочить в теплой воде на 30 минут, обсушить, нарезать дольками. Под конец посолить, посыпать зеленью шалфея. Подавать на подогретом блюде, выложенном листьями салата.
Кекс с инжиром
Взбить 200 г сливочного масла с 300 г сахарной пудры. Добавить 3 яйца. В полученную однородную смесь аккуратно ввести 1 стакан молока, немного молотой корицы и гвоздики. Затем положить 200 г мелко нарезанного инжира и 350 г муки с разрыхлителем. Полученную смесь вылить в форму для кекса, смазанную маслом и посыпанную мукой. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
Шербет с инжиром
Очистить от кожицы 12 плодов спелого инжира и измельчить в блендере с соком, выжатым из 1 лимона. Добавить 1 стакан сахара и 150 мл жирных сливок. Заморозить в холодильнике, перемешивая каждые полчаса. Полученный шербет разложить по креманкам и украсить мятой.
Салат из инжира с черносливом
300 г инжира вымыть, нарезать тонкими дольками. 150 г чернослива нарезать поперек. 2 столовые ложки миндаля подсушить и измельчить. Все ингредиенты сложить в салатник, перемешать, посыпать по вкусу сахаром и натертой цедрой 1 апельсина. Взбить 200 мл сливок и положить их сверху.
Инжир с сыром
Соус из инжира с кресс-салатом
Утка, жаренная с инжиром
Говяжья печень с инжиром
Кекс с инжиром
Шербет с инжиром
Салат из инжира с черносливом
варенье джем самогон ===высушить- от кашля с молоком отлично помогает
лучше просто инжир)))
Полезное лекарство "Инжирное молоко": сушеный инжир промыть, мелко нарезать, залить кипятком и довести до кипения, затем влить горячее молоко, добавить сахар, охладить. Употребляется при болезнях печени, запорах, детям полезно.
баклажаны с инжиром
варенье
Варенье вкусно с бананами !