Прочее кулинарное

Какая пароварка лучше?

Какая пароварка лучше - стальная в виде кастрюль, что ставится на плиту, или новомодная электрическая "пирамида" из прозрачных прастмассовых корзин?
Лучше брать кастрюлю-пароварку, ее хоть потом можно использовать, а на электрической будете готовить недолго, надоест ее разбирать и мыть, потом закинете на верхнюю полку. Да и еда в ней готовится дольше.
Айгул Алтекешева
Лучший ответ
у меня электрическая Борк. За ней постоянно надо следить. Фильтры забиваются и из лотка течет на стол, а потом на пол.
Так что чаще пользуюсь кастрюлей с пароваркой.

У мамы Браун - никаких проблем.
смотря, что вам удобнее и не жалко ли денег на электричество.
Если у вас итак электроплита - берите электрическую, она не даст воде совсем выкипеть (в идеале)
смотря для чего.. . просто в обиходе все электро пароварки практически одинаковы.. . но есть у них почти у всех минус один.. . электричество жрут как хаммер бензин.. .
так что если дело в экономии, то на плите конечно проще и дешевле. .
а по качеству, разницы реально нет, как бы что бы не говорили.. .
у некоторых электричесских есть правда одна особенность - отсутсвие выключения таймера вручную. . то есть пока не отщёлкает свои положеные 35 минут поставленных. . так и будет пароварить, пока из резетки не выткнешь.. .
а по поводу что течёт там что-нить или не течет, это надо при покупке смотреть, а то механический брак не от марки зависит производителя, а от невнимательности покупателя!
Ooo Instrumental
У меня электрическая TEFAL с металлическими емкостями и с регулиратором температуры, таймером. Мы вообщем довольны. Все зависит от модели и модификации.
Есть и та и другая, только не стальная, а огнеупорное стекло. Из практики лучше на плите.
лично у меня - новомодная электрическая "пирамида" из прозрачных прастмассовых корзин. Просто класс, это гораздо практичнее и удобнее, чем стальная, которая ставится на плиту... .
Scarlett - шикарная фирма и пароварки там отличные!!!