Прочее кулинарное

Созрел вопрос! Нам подарили ПАРОВАРКУ. Рецепты

Подарили нам пароварку. ну вот сделал я там рыбу(треску)...вкусно в принцыпе... НО ХОЧЕТСЯ ЧЁНИТЬ ДРУГОГО...например мяса....и ваще дайте плиз реальные и вкусные рецепты для пароварки....типо как там мясо запарить ,или как котлетки паровые сделать?!
Паровая телятина:

Мясо нарезать, добавить лук кольцами, посолить, поперчить, добавить любимые приправы. Мясо выкладываем на фольгу, плотно заворачиваем и на 60 минут в пароварку, в чашу для риса. .

На втором ярусе пароварки можно приготовить гарнир:
Картофель порезать кружочками, смешать со сметаной, зеленью, сверху выложить тонко нарезанные кругляшки помидоров. Готовить 30 минут.

Мясо в пароварке:

Нарезаем мясо небольшими кусочками, укладываем в пароварку, немного солим.
Сверху на мясо кладем помидоры нарезанные кружочками, сыр ломтиками и посыпаем зеленью.
Накрываем крышкой, ставим на 40 минут. Все, легко и вкусно!

Мясные тефтели:

Мясо, морковь и лук пропустить через мясорубку, смешать с рисом и яйцом, посолить, поперчить. Сформировать тефтели и поместить их в пароварку примерно на 40 минут.
Подавать со сметаной и томатным соусом.

Курица в фольге на пару:

На фольгу разложить кусочки слив. масла, затем немного грибов, болгарского перца, имбиря и репчатого лука. Сверху положить кусок курицы, на него опять слив. масло, чеснок, грибы. Сбрызнуть курицу соевым соусом и лимонным соком. Фольгу завернуть и в пароварку на 30-40 минут.

Можно проще: картофель кубиками, фасоль стручковую, морковь кружочками, куриное филе. Все это складываем слоями в чашу, солим немного, можно масла сливочного добавить, ставим минут на 30.

Куриная печень:

150-300 граммов печени курицы, 1-2 дольки чеснока, зелень петрушки измельченная,
2 куриных яйца, сметана (170 грамм) , соль, перец.

Блюдо готовим порционно, возьмем небольшие специальные формочки для пароварки. Печень птицы и чеснок пропустим через мясорубку, добавим яйца, сметану и мелко нарезанные листья петрушки, соль, перец. Поместим теперь полученную смесь в формочки и поставим в пароварку на 25 минут.

Рецепты для пароварки:
http://www.kulina.ru/articles/rec/par/
http://www.infopar.ru/forum/viewforum.php?id=2
Карла Искакова
Лучший ответ
Манты

Крупно нарубить баранину и лук. Смешать фарш, добавив соль, белый перец, белое вино. Если фарш выходит не сочный, добавить 100 г. сливочного масла. Хорошо добавить в фарш нарубленной зелени петрушки и несколько листочков дикой мяты. Тесто замешивается из муки и холодной воды, куда кладется соль и несколько капель уксуса. Хорошо размешав тесто, его на час ставят на холод. Тесто раскатывают в жгут толщиной 3 см, который разрезают на 16 кусочков (4 раза пополам) . Каждый кусок обвалять в муке и раскатать лепешки размером с чайное блюдце. В середину класть фарш и защипывать 3 швами, сходящимися наверх, оставляя небольшое отверстие. Манты долго сохраняются в прохладном месте. Их варят на пару 30'. Тесто должно стать пластичным и мягким, а внутри скопиться ароматный бульон.

Фарш: 1 кг баранины, 400 г синего лука, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. белого перца. 100 г белого вина, зелень петрушки и мяты

Тесто: 300 г муки, 200 г воды, ½ ч. л. соли, уксус

Пудинг английский из селедки

Сельдь вымачивать 12 часов в чае или молоке если соленая. Очистить от костей. Крупно нарубить с размоченной в сливках мякотью белого хлеба. Завязать в смазанное маслом полотно, варить на пару час. Посолить, поперчить. Выложить в виде селедки, украсив зеленью. Подавать на закуску.

1 соленая селедка, 100 г хлеба, 100 г сливок 33 %
я согласна со своей тезкой - еда на пару, конечно, на любителя или на фанатика здорового образа жизни . Я на верхний этаж кладу мясо или рыбу, овощи снизу, чтобы сверху сок стекал и они пропитывались . В принципе все вкусно, но съедать надо сразу. Котлетки, кстати, хорошо получаются, нежненькие
Треска, я думаю, как раз суховата для пароварки... Я делаю в ней все так же, как без нее) Т. е. - те же самые котлеты, то же самое куриное филе и рыбу, мясо пробовала только очень сильно отбитое и достаточно тонкое, овощи любые.) ) Готовить лучше на один раз и есть сразу. Потом, когда остывает, уже не то получается....